Философия

В наше время девушка замужем -это уже счастье, а девушка удачно замужем -чудо.. почему?? ? Идет борьба за мужчин?

Рассматриваю "классический "вариант семьи, когда муж добытчик и сильное плечо, а женщина хранительница очага... .
Возможно, институт семьи себя исчерпал. Государства более социально ориентированы. Женщины, чувствуя себя защищёнными, дают слишком много материальных благ детям, воспитывая их инфантильными. Для мальчиков это очень вредно. Они не ощущают ответственности за себя, семью и страну.
Жизнь поправит.
Диана Бузэ
Лучший ответ
просто девушки пошли глупые. думают - учиться-работать не надо, а надо замуж выйти. а что, я же "слабое плечо". хватают первого попавшегося, а он обычно оказывается просто более нахальным, чем остальные.
потом разводятся, остаются с ребенком на руках, пытаются вытряхнуть алименты с бывшего мужа, когда это им не удается (а что с него взять? ) тут же находят себе другого такого же. почему такого же? да потому, что они - такие же - единственные, кто может жениться после месяца знакомства. а "девушкам" уже горит. ребенок при этом побоку, не до него обычно.
а потом вырастает ребенок и идет по маминым стопам, понимая, что муж - это, в принципе, несерьезно.

вот видите как. а мне 40, и все вот такие несчастные, которых я видел, имели за плечами максимум бухучет заочно. образование и работа - может и не ключевой момент. основной момент - категорическое нежелание работать, желание по-быстрому выйти замуж. может, они от родителей бегут таким образом - я не знаю.
как правило, замуж они выходят на скорую руку. а в период поиска второго мужа любовь к детям становится исключительно вербальной. на словах - да, а на деле - ни постирать, ни приготовить. зачастую так и вовсе - к бабушке.

всегда удивляло вот это.. . ну ведь видит же, что вот этот второй кандидат - это такой же, что и первый, с которым до сих пор из-за алиментов судишься - так ведь нет.. . верят в сказку, а потом все вокруг виноваты.
замужем и девушка? это несчастье, а не счастье: -))
когда такую цель не ставят, то всё более удачно, чем у тех кто типо охотится
Я тут недавно прочитала знаменательную фразу "Это было в те времена, когда мужчины были мужчинами, а женщины нет". Увы, как ни грустно это осознавать, мужчины становятся слабым полом, а женщины сильным. Эволюционируем (
Daniyar Merkebaev
Я только не понимаю одного - неужели семья - это так же карьера ? ))) муж добытчик, бузинессмен, у него красивая жена, все у них есть, и дети замечательные.... Но нет того, что их связывает - честного и открытого чувства любви... Такие браки разваливаются больше и быстрее. Факт
Мужчины вырождаются :(
Я вообще читала где-то, что у современного мужчина тестостерона меньше чем у его деда на сколько-то раз.
Sergey Agafonov