Философия

Быть замужем. значит идти за мужем. а если не замужем. то муж идет сзади женщины?

Хотелось бы быть в супружестве и идти с мужем. а не за мужем (но иногда так удобнее) . А если не замужем-значит ты свободный человек и мужики идут за тобой.
Александр Гончаров
Лучший ответ
....тогда у женщины меньше шансов остаться в живых....)))
Игорь Чернышов
когда эти слова придумывали - минных полей не было! - Иди, Фатима, иди!))))
Эдуард Зайков
Вы хотите перевернуть законы Природы?
Если не замужем, то.. . кто идёт позади? Вы сами поняли, чего спросили?
Не заморочивайте себе голову, ибо сказано древними:
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал жене Господь: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.. .
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.
М-да.. . За каждым успешным мужчиной всегда стоит женщина.. . Возможно, мама...
Violeta M
...В Любви движенья все навстречу, на Встречу.. .
А без Любви неважно: спереди иль сзаду или сбоку....
Просто Дэн .
Если не замужем, значит мужа нет... Некому идти сзади. Так, что оглянись и посмотри, кто там... Может одиночество? Лучше идти за широкой спиной, чем идти одной на ветру.