Философия
"Идешь к женщине?...Не забудь плётку!"(Ф.Ницше)....как оно вам,такое четкое наставление философа?
Эти слова взяты из книги Ницше "Так говорил Заратустра". Причем самое интересное то, что автор вложил их в уста женщины-старухи, которая встретилась на пути Заратустры. Спросивши его куда он идет, и услышав в ответ, что к женщине, она молвила ему: "когда идешь к женщине не забудь взять с собою плеть". Думаю, что великий философ был прав, так как в большинстве случаев сами женщины хотят, чтобы ими повеливали, исключая те случаи когда наоборот.) ) Приятно быть ведущим, но еще приятнее быть ведомым..
Лера Денискина
мдяя..старушка конечно ,не плохо сказала философу ...
Философис Ницше - это филосоия мизантропа. Он вообще, по моему мнению, боялся женщин. Как, впрочем, и его поклонник А. Шикльгрубер.
Энергия женщины стихийна по своей природе, и часто мужчина боится женщину. А следовательно, он боится жизни, любви, молитвы – всех аспектов, которые олицетворяет женщина. Но, как только мужчина открывается окружающей его женской энергии, агрессивность у него проходит. Если же мужчина не делает волевого усилия и продолжает оставаться скованным страхом, он НЕ может быть естественным, всё время боясь, что женщина его отвергнет. Весь опыт общения с женщинами базируется на опыте общения с матерью, самой первой женщиной в мужской жизни. И если мужчина боится женщину, следовательно, он в детстве недополучил материнской любви.
Лера Денискина
Нее. он не боялся...и не мало у него было "поклонниц".
Это можно понять, только прочитав "О ребенке и браке". Плетки женщины достойны потому, что обесценили значение семьи.
почитай конкретнее о самом философе и ты поймешь, что многое из его писаний годится только на свалку...
Лера Денискина
читал...но некоторые дамы просто требуют, чтоб я их отстегал плёткой:)...Так что Ницше прав на все 100.
Владимир Слинько
Не знаю ничего, что у него годится для свалки.
Садо - мазо
Лера Денискина
нее!..это не в этом дело, ..о чем говорил Ницше..
У всех в разной степени есть отклонения в различных областях. почему имеено эту фразу именно этого мыслителя мы должны принимать на веру?
Философ-не значит мудрый.
Лера Денискина
ну смотря какой...сейчас конечно ,обстановка намного хуже чем было там ,типа 200 лет тому назад.
это не для нее, это для тебя!
Мой опыт общения с женщинами показывает, что действительно нужна плётка, чтоб объезжать их как необъезжанных кобылиц.
а почему бы и нет. женщину нужно укротить и приручить. тогда все получится.
не согласна с вышесказанным, так как ни об одном мыслителе нельзя сказать хорош он или плох. всего лишь одна его мысль. может круто изменить ваше представление и о нем и о его творчестве.