" Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно. Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным» . — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога. "
"...Кто принимает Ницше - пособник зла... " (Л. Е. Балашов)
Философия
Ф. Ницше Услышал небезызвестную фразу Ницше: "Женщина — вторая ошибка Бога".Что было первой ошибкой?
он сам
Первой ошибкой было создание совершенного идеала не дав тому право выбора. . Вот только Он не учёл, что тот может не выбирать а просто захотеть иметь что то своё и не поймёт, что своё может быть только тайна, а значит предательство .
Так - тот (идеал) создал древо на острове посреди океана на одной из планет. . и отдыхал там в минуты томления, любуясь своим ветвистым творением и вдыхая прекраснейший аромат смолы что из древа стекал .
И конечно когда Ему доложили,... Он вознегодовал явился на тот остров и сказал .Быть тебе теперь одному на этой грешной Земле, твари здесь что хочешь, но я создам здесь великолепие,
и из простой глины создам человека и дам ему - ВЫБОР - прельщай его своими творениями тайнами и соблазнами ...но он от Меня не откажется. .
И тогда -придёт только время. . В сердцах Он мановением руки расщепил это древо .
Это свидетельствует лишь о том, что мы живём в дисгармоничной мужской цивилизации! А в случае матриархата - МУЖЧИНА считается ошибкой бога!. .
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
мужчина