Философия
Женщина - вторая ошибка Бога (Фридрих Ницше). А первая ошибка что?
Уважаемая Даша!... А, Вы знаете, что Ницше.... закончил свою жизнь слепым и в дурдоме, со своими высказываниями о женщине.... Удачи
Светлана Долматова
И так будет с каждым!:) (простите,но не удержалась от дополнения)
Светик Белопухова
И что? Вы думаете, это его высказывания до такого довели? Который раз удивляюсь, когда бабы в очередной раз доказывают, что у них нет логики. Более того, ещё и не знают о чём говорят. Ничего нового, в принципе.
Батыржан Жанузаков
Ска бабам нужно запретить интернет
Елена Газизова
ЗА БАЗАР ПОЯСНИ, ШЛЮХА
Себя имел ввиду.
Оксана Мелихова
Прошу объяснить, как ты пришла к такому неординарному, и не сказать, что весьма проницательному выводу. Должна же быть определенная нить мысли, которая привела тебя к подобному суждению
Мужчина...
Сотворение человека. Надо было остановиться после сотворения воды, земли, гор и растений, животных и др. Вот то были Твари. Человека надо было творить из чего-то другого, но не из глины и камня .
а первая наверное Фридрих Ницше!
сам Ницще :D:D:D...
да простит меня за такую злую шутку Фридрих )
мужчина=)
Ницше был совсем неправ, ибо все что сотворил Бог хорошо весьма)))
Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно. Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным» . — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога
Расул .
Так значить Женщина - второй промах бога?!..
Интересно....где бы ВЫ были такие ИДЕАЛЬНЫЕ, если бы ни этот "ПРОМАХ"?!!!
согласна с Иреной Михайловой
первая сам БОГ
мне не надо эти чужие сказки.. есть ответ конкретный.. отвечайте.
Ницше сказал, что женщина есть вторая ошибка Бога, а что есть первая ошибка? ..Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным». — Вследствие этого Бог создал женщину.