Философия

Ф. Ницше говорит: «Первый и последний христианин...

Ницше говорит: «Первый и последний христианин умер две тысячи лет назад, на кресте» . Иисус был против создания религии и церквей, просто нашлись люди, которым выгодно это-что скажите ?
Мурад Умаханов
Мурад Умаханов
66 010
Полностью согласен с Ницше.. . но сейчас под понятием "христианин" другой смысл . Людям нужен идол.. . они его нашли.
Танюшка Галиулина
Танюшка Галиулина
1 573
Лучший ответ
религия это один из способов виденья бога, вера же это опора человека, без нее никуда и это 2 разные вещи.
что такое религия?... всего лишь заменитель веры.. (это я сказал)...
.Если бы ты громко сказал все, что ты совершил уже в мыслях, каждый закричал бы.
Ербол Абжалов
Ербол Абжалов
58 475
Константин Константин почему вы считаете, чтолюди так плохи, ведь это дети божьи???
это сказал человек----а вот что мы последние ---это точно!
***ирина ***
***ирина ***
16 699
Мир не познал Христа!. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа
на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Артём Ситников
Артём Ситников
12 734
Артём Ситников Благодарю Вас! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Правильно сказал по сути. Люди все разные.

Похожие вопросы