А знаете ли, уважаемая, что есть такая клавиша - "пробел". Самая длинная на клавиатуре. И клавишу это надо нажимать не только после каждого слова, но и после любого знака препинания.
Блин, из-за вашего вопроса весь дизайн сайта разъехался в разные стороны. Читать не удобно! Очень Вы меня огорчили.
Философия
Знаю философов-пессимистов:А.Шопенгауэр,Ф.Ницше.Подскажите,пожалуйста,философов-оптимистов.А они,вообще-то,есть?
Философия позитивна настолько, насколько ей позволяет наблюдаемая философом жизнь. )) Пифагор, к примеру был не пессимистом, но недостатки жизни включал в рассмотрение своих концепций. Если этого нет в философии, значит она не включает в себя нравственность. "Прежде всего научайся каждую вещь называть её именем : это самая первая и важнейшая из всех наук. "
марксизм вообще - мощный оптимизм))
Платон
Л. Рон Хаббард
Эпикур, Сократ, Гегель, Руссо
Они в другом разделе "Религия. Вера. "
один из них сейчас вам отвечаете тут...
Вдумайтесь внимательно, сосредоточенно, что такое вечность (ни начала, ни конца, кто её создал, откуда она взялась), после некоторого времени проведённого в этих размышлениях, проанализируйте, что вы чувствуете, скорее всего это не будет положительное, приятное чувство. А философы рассуждают на эти и аналогичные темы постоянно. Они с этим чувством становятся единым целым.
Люди легко разбрасываются великими словами: любовь, философ, мудрец… . не вникая в их глубинный смысл.
Истинный философ может быть только оптимистом.
Философия есть любовь к мудрости, а мудрость есть знание Истины, сущность которой заключается в неиссякаемой энергии Радости, Любви, Гармонии.
Тот, кто не достиг мудрости и не познал Истины, еще не есть философ (мастер) , он пока еще подмастерье, которому еще много нужно трудиться для того, чтобы стать философом – мудрецом и тем самым стать оптимистом.
Только оптимисту открыт путь к бессмертию его души через сохранение своего сознания.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Настоящий философ- оптимист: ЗАДОРНОВ!
Стоп, а Маркс с Энгельсом? Светлое будущее, работа по 4 часа, изобилие, все красивые и духовно развитые? Пожалуйста.
Я думаю что нет. Ибо оптимизм - наивность.