Знаком с основными трудами. Да, можно так сказать
И кстати, в Бога верить не перестал. Я разочаровался в религиях (некторых) .
И стал как-бы разделать истинного Бога (Всевышнего) , не связанного с религиями и вообще людьми. И социального Бога, созданного самими людьми..
Философия
А правда, что именно Ф. Ницше самый знаменитый и популярный атеист за всю историю людей?
Может быть и так, хотя были и Эпикур, и Дидро, и Маркс, наконец. А вот то, что Ницше самый знаменитый МИЗАНТРОП у меня сомнений не вызывает. Этот человек не любил никого, кроме своих идей. Хорошо, что Что Вы сумели в этом убедиться. Практически.
"Атеист… это человек, черпающий силу в самом себе"
вот что значит-нужно иметь собственное мнение, не поддаваться чужому влиянию, пусть даже это влияние довольно известного немецкого философа.
и читать что-то еще.
вот про последнее-это вряд ли
и читать что-то еще.
вот про последнее-это вряд ли
ко всем присутсвовавшим:... бедный Ницше.... тех для кого он жил до сих пор нет.... Проще облить грязью нежели ПОНЯТЬ, что ЕСТЬ ВЕЩИ которых Мы не ПОНИМАЕМ... .
к автору "вопроса":...неуважая то что когда то было ценным... Вы не уважаете Себя и свой выбор.... а беды Ваши уж никак не связаны с кем-либо, кроме Вас САМОГО....
Он не был атеистом. Он слишком рано всё получил: извезстность, славу, все мыслимые и немыслимые звания и должности. Попробуйте в 20 с небольшим лет такое выдержать и не возомнить себя Богом. А после того, как написал своего знаменитого "Антихриста" - попал в немилость ко Всевышнему. Он хотел вернуться к вере, но не каждому это дозволяется.