У женщины существует потребность как в комфорте, так и в дискомфорте. Так как для женщины "Душа" более ценна, чем "Тело", то "Комфорт" связан с её чувственной концепцией, которую в этом случае можно обозначить термином "Душа" , а "Дискомфорт"связан с её телом. Женщина, анализируя собственное поведение знает, когда она заслужила "плётку", а когда нет. И вся суть этого вопроса сводится к тому, что мужчина плучает дискомфорт, когда он вовремя не использует "ПЛЁТКУ", который будет эквивалентен дискомфорту, возникающему когда "плётка" использована не вовремя. В нашем социуме нет культуры удовлетворения этой потребности. Хотя в 17-18 веках она была (не бьёт значит не любит) . Запрещалось бить бабу кулаком (можно убить или покалечит) , а вот учить бабу вожжами не только не возбранялось - поощрялось. Сегодня неудовлетворённость в дискомфорте у женщины выплёскивается в не спровоцированную стервозность, которая искусственно наращивается в провокационном аспекте. У мужчин, у которых существуют реакции по женскому типу, данная потребность проявляется в том, что они практически осмысленно начинают провоцировать руководителя до тех пор, пока тот не "Взорвётся" - тогда они становятся шёлковыми и исполнительными. Мы пробовали это компенсировать у мужиков ударом в солнечное сплетение - помогает . Женщинам тоже. Умная мать говорила дочке - не позволяй себя бить. Это не в том, что она может это сделать физически, нет, она не должна доводить мужика до этого. Так, как если она "получит", то до неё сразу доходит то, что не доходило долгие годы, да ещё на три года вперёд. Мужик в этом смысле рационален, другой раз он уже не будет ждать три года. Дальше, чаще. В этом случае говорили, что баба развязала мешок с "тумаками".
Плохо то, что при сегодняшней культуре, в которой воспитывают мужика, удовлетворение данной потребности не может происходить адекватно. Даже если мужика и откровенно напрягают, то у него "Рука не поднимается", но Если мужик "поднял руку", то в этом случае мы имеем дело не с осмысленно -взвешенным действием, а с актом рефлекторного проламывания "Принятой в социуме культуры поведения" и женщина в результате этого получает не то, что она хотела, а суммарно, за всех и за всё. А это не правильно с педагогической точки зрения.
Педагогическая ценность этого деяния снижается ещё и тем, что когда у мужика "отойдёт", то он или рассмеётся (нечего, как меня оказывается можно достать ...) или у него появляется комплекс вины. Надеюсь Вы знаете как это бывает, когда ...баба знает, что виновата но имеет возможность свалить вину на мужика, а самой представиться униженной и оскорбленной ...-это как у змеи ноги искать.
Философия
Ницше писал: "Идешь к женщине? Не забудь плетку! " Что он имел ввиду? P.S. извращенцам просьба: не беспокоить...
Буквально.
У Ницши общение с женщинами складывалось с большими проблемами, а по-просту, не складывалось вовсе.
Но в таком подходе он не одинок. Очень многие мужчины действительно панически боятся женщин.
Эт, чтобы бить себя, как только дурные мысли появятся
Писать то он писал, а вот когда полюбил Луизу Саломе - про всё это забыл и до конца дней жил с "разбитым сердцем"
Мне почему то кажется, что бы женщина " шелковой" была изначально, а то ведь как за нами ухаживать начинают нам это нравится не очень долго, нам потом настоящего мужика подавай, что бы кулаком по столу ...а тут плеточка
Имел в виду стихийное, иррациональное в женщине
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
пистолет, шоб застрелиться.
женщина не ровня мужчине. мужчина должен превосходить женщину.
"Идешь к женщине? Не забудь плетку! - которой она тебя и высечет )