Философия

Отрицать факты, значит идти против истины?

Calam Alekum
Отрицать факты глупо, лично я просто сомниваюсь в истене некоторых фактов
Олег Логунов
Лучший ответ
на то они и факты, чтобы их фильтровать, производить проверку на истинность - обычное дело....
Елена Мамошина
Факты это одно, а вывод из них другое. Правд несколько, а истина одна.
Анна Еремина
Андрей Балакирев и при этом у каждого своя....истина)))
В свое время Галилей отрицал общеизвестный на тот момент факт
движения Солнца вокруг Земли, желая доказать истину.
Факты, как известно, отличаются упрямством. В том числе и тогда, когда
они упрямо твердят, что именно они - факты, на самом деле таковыми не являясь.. .
И практически никогда не известно, идем ли мы против истины,
поскольку, как говорилось в известном сериале, истина где-то рядом.
Не всегда получается идти против того, что находится рядом.
Отрицать факты эначит не соглашаться с истиной. Не обязательно идти против мы просто думаем подругому.
Виктор Билюков
Да!
Можно тоже объяснить иметь другую точку зрения!
Факты могут быть не полными.
.. значит поступать неразумно
Лев Уруков
))) Все уверены, что бог есть и считают это фактом.. но при этом его никто не видел. Это отрицание факта отсутствия бога... Все идут против истины?)))
Calam Alekum Если Бога никто не видел, это еще не факт, что его нет. Например, если никто не видел камня на далёкой планете, это не значит, что его нет
Факт есть Факт - его оспорить и отрицать никак нельзя
Возьмем пример:: :
Человек осознанно пошел по кривой дорожке зная последствия
Да он ответит, перед законом. , перед Богом и людьми, - но это факт. и истина и его не оспоришь
T.
T.a.n.y.a
отрицать факты значит быть упёртым бараном)