Философия
Отрицать факты, значит идти против истины?
Отрицать факты глупо, лично я просто сомниваюсь в истене некоторых фактов
на то они и факты, чтобы их фильтровать, производить проверку на истинность - обычное дело....
Факты это одно, а вывод из них другое. Правд несколько, а истина одна.
Андрей Балакирев
и при этом у каждого своя....истина)))
В свое время Галилей отрицал общеизвестный на тот момент факт
движения Солнца вокруг Земли, желая доказать истину.
Факты, как известно, отличаются упрямством. В том числе и тогда, когда
они упрямо твердят, что именно они - факты, на самом деле таковыми не являясь.. .
И практически никогда не известно, идем ли мы против истины,
поскольку, как говорилось в известном сериале, истина где-то рядом.
Не всегда получается идти против того, что находится рядом.
Отрицать факты эначит не соглашаться с истиной. Не обязательно идти против мы просто думаем подругому.
Да!
Можно тоже объяснить иметь другую точку зрения!
Факты могут быть не полными.
.. значит поступать неразумно
))) Все уверены, что бог есть и считают это фактом.. но при этом его никто не видел. Это отрицание факта отсутствия бога... Все идут против истины?)))
Calam Alekum
Если Бога никто не видел, это еще не факт, что его нет. Например, если никто не видел камня на далёкой планете, это не значит, что его нет
Факт есть Факт - его оспорить и отрицать никак нельзя
Возьмем пример:: :
Человек осознанно пошел по кривой дорожке зная последствия
Да он ответит, перед законом. , перед Богом и людьми, - но это факт. и истина и его не оспоришь
Возьмем пример:: :
отрицать факты значит быть упёртым бараном)