Правда одна, и от того что она не признана большинством - не перестает быть объективным фактом... 99 процентов людей не устраивает этот факт... поэтому у них появилась своя субъективная "правда" - иллюзия правды. .
что же такое истина - смысл... смысл движения... .
сила в осмысленном движении - мудрости.. .
P.S.
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Нереальное для них всегда имеет приоритет перед реальным, нереальное влияет на них почти так же сильно, как реальное, и массы имеют явную тенденцию не видеть между ними разницы.
Философия
В чем же сила? Сила в правде? Но ведь правда у каждого своя. А вот истина одна. Значит сила в истине?
Пурга . Сила и Правда вообще разные понятия и вещи.
Сила в истине, но эту истину не познать до конца, берём из неё кусочек истины и довольствуемся только им. Кусок от основного - уже есть что-то, но нельзя назвать это той безусловной силой.
Потому, мы можем обладать Правдой, а так же и Частью Истины, однако сил от этого у нас никак не прибавляется, мы можем лишь стать более справедливы, от получения "такой силы".
Истина нейтральна - и потому собственной силой не обладает. Если и обладает, то сила эта потенциальная, т. е. в человеческой жизни неприменима. А правда у каждого своя - и за свою правду человек будет бороться. Чем больше он в ней убежден, тем с большей силой будет ее отстаивать - вплоть до развязывания войны.
Так что сила, по-моему, все-таки в правде.
На старинный вопрос - "Что такое истина? " - пока еще никто не дал ответ.
Правда, истина одно и тоже, и не может быть у всех своя так же как таблица умножения для всех одна, так и Истина может быть только одна на всех.
Отсюда вывод - сила в вине
(напомню про "Истина в вине")
истина перестает быть такой, после того, как ее озвучили...
Правда у каждого своя. Это про ложь сказано
Возможно сила в вере.
Да, сила в истине, а истина в вине, как считают некоторые, напился и пошел доказывать всем свою истину)...