Философия

А истина, как и правда у каждого своя ?

Devran Aliev
Истина одна на всех, это - Целое.
Правд много. Все вместе, плюс и неправды тоже, плюс всё остальное - составляют одну большую Истину!)))
Nargiza ))
Лучший ответ
Любовь - да.
Анна Трестина
ДА!!!! это аксиома!!!
Olga Statulevicene
Истина для чело=мнение духа-Господа
Нам Он "спускает" лишь "понятие" (правду) об Истине в меру зрелости души каждого.
Поэтому правда у каждого своя.
Да.
прав до такой степени,
что даже нечего ответить...
Согласен. Истиной человек называет то, что отвечает его собственным мыслям
Инна Кулик
я искренна, и ценю искренность
Sport_ Girl
всегда не та.
Janara Akisheva
нет для нас истины - мы ее не знаем и не узнаем пока не умрем или не достигнем просветления
так что остается удовлетворится правдой, которая у каждого своя
Дайана ```
Истина-одна, а вот уровень плинтуса-у всех индивидуальный))
Володя Володя
правда на стороне большинства,
Ev Ve
Истина, это неделимое и неинтерпретируемое, в то время, как правда, это лишь мнение об истине, и зависит от понятийного аппарата (в большей степени) и языковой принадлежности (в меньшей степени) .
Истина объективна, а правда субъективна.
Правда, это истина, как мы ее понимаем, а понимаем мы ее чаще всего не полностью и не всегда верно.
просто на одни и те же вещи разные люди смотрят под своим углом зрения, стало быть у каждого своя точка зрения и своя истина
Полностью согласна! Истина одна на всех!
Истина одна, но каждый к ней приходит поразному!
Svetlana Ramazanova Ага....
К Истине(к Богу) "приползают" по одному, в момент биологического сдоха.
У каждой полуобезьяный этот Момент Истины свой - единственный и неповторимый...

Подпись: Вечный