Философия

Говорят, истина одна, а правда у каждого своя. Как Вы это понимаете?

пазволти подат пример, например кружка, истена её что с одной старани изабражене быка, а с другой изабражение кота, два человека, адин видел сторону быка, а другой сторану кота, и кажды утверждает что он гаварит правду .
Андрeй Ковaль
Лучший ответ
Очень просто: правда - это истина собственного изотовления.
Истина - это любовь.
Сколько людей столько истин. )
Yusuf Gol
правда субъективна, истина объективна, но она почему то обычно где то рядом ...хотя никто её не видел
Истина- объективна и не зависит от нас, от наших знаний, опыта и отношения к ней. А правда именно от этого всего и зависит, это наше мировозрение, то каким мы видим мир через призму нашей души.
Елена Осадчук
Истина - это Бог, дарующий лучшие качества душе - добродетели. А правда разная, как и мы все.
Гуля Дадаева
У каждого цвета - своя благодать,
И всякий свою может правду сказать.
Так, в каждом из тех, кто для жизни придёт,
Великая древняя тайна живёт.

Из нас никому целиком не дана,
Для каждого меру имеет она.
Так капли дождя солнца луч преломляют,
И радугой хмурое небо сияет.

Но хоть отраженье - подобье лица,
Лицу не подобно оно до конца.
И сто ярких красок смешаешь, трудясь,
В палитре останется бурая грязь.

Лишь капля росы засверкает, искрясь,
И рвётся условностей цепкая вязь.
Так истина вдруг ослепляет в тиши,
Улыбкой младенца, в пространстве души.
Еще говорят истина одна, а глупость индивидуальна. Под своей правдой имеют ввиду обычно обстоятельства. Ведь для каждого путь к Истине индивидуален в зависимости от ситуации человека. Иногда это верно, а иногда попытка оправдать свои слабости.
Дословно.
Сергей Ивасюк
Правда одна- тоесть реальность одна
Истина у каждого своя - человек видит по своему.

К примеру вошел человек в черном зашел с пинка и сразу вышел, отсюда один скажет:
-зашел псих и фышел. другой: вошел человек в черном и вышел, третий: ничего не заметил. в итоге: каждый высказал то что он видел, а правда одна: вошел человек в черном зашел с пинка и сразу вышел.
Анна Винник
Истина человека — это то, что делает его человеком.
Руслан;) .