Философия

Что будет творится с человеком, если он будет идти против своей души?

Например идти на работу на которую совершенно не хочется идти,не из-за того что он лентяй а потому что не его!
Начнутся проблемы со здоровьем, далее преждевременная старость и смерть. Но возможна инвалидность.
Алексей Бобров
Лучший ответ
Безобразие твориться будет....))
Daleko Daleko Ot Doma
против души или желаний? это разное, как душа может пойти сама против себя ?)
Iliyas Kakabayev
Я думаю, что ЛЮБОЙ человек ВСЕГДА делает ТОЛЬКО то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ делать.
Я думаю, что способность различать Действительные намерения от Декларируемых намерений с легкостью снимает подобные вопросы с повестки жизни.
Я думаю, что ХОТЕТЬ, значит, МОЧЬ.
А слова, на мой взгляд, это просто слова и ничегошеньки более.. .
Я думаю, что ТОЛЬКО поступки и результаты могут сказать истинно о человеке все, что нам желательно о нем знать.

- Ах, я снова ХОЧУ в Париж!
- Вы там уже были?
- Нет, вчера тоже ХОТЕЛ.
Вера Асеева
Успокаивать себя, в таком случае, всё равно что гладить против шерстки.
Поможет на какое-то время. Может.
Если не его, один вред и телу и делу.. . Можно работать, но стимулировать себя тем, что это временно.. . продолжая поиск того что по душе...)))
если во всем идти против души, то вполне вероятно раздвоение личности
Разлад с самим с собой. Это чревато. Например, нервными срывами, депрессией и проч.
...
как я понял это из Каббалы, то наша материальная жизнь никак не связана с нашей душой. Нашими земными действиями мы никак не можем ей навредить. Наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца. Далее на kab.tv