Философия

Почему человек идет против природы?

Ставит высшим приоритетом следовать общественным стереотипам, общественному мнению.
Следует совести, которая подавляет в человеке его животное начало, чтобы удовлетворить инстинкт доминирования. То есть человек с помощью разума подавляет свои животные начала, чтобы удовлетворить инстинкты. И делает все (даже готов пойти на крайние меры, унижаться, страдать), чтобы о нем плохо не подумали в обществе. Такое ощущение, что человек живет для общества. Если они (большинство) то или иное достигает (думают или делают), то и человек стремится к тому же, чтобы не быть социально-отбраненным — опять же, чтобы не подумали о нем плохое.

Бреет бороду, чтобы быть похожим на женщину. Так может лучше тогда тестостерон перекрыть или удалить волосяные фолликулы ?
Вот если смотреть объективно, то есть два пола: мужчина и женщина. У мужчин растет борода, у женщин и детей нет. А мужчина бреет бороду, чтобы быть похожим либо на детей, либо на женщин. Так может им тогда еще детскими или женскими голосами разговорить ?
А бриться придумали пидорасы в древнем Риме, чтобы мальчикам нравиться. И Россия переняла это из Европы.
В обществе сложился культ бритья — если ты не бреешься, то ты плохой, лентяй и т. д. Лучше трать деньги (на станки, бритвы, крема для бритья и т. д.) и скобли рожу каждый день, чтобы быть гладко выбритым.

А вот еще интересно:
Человеку был дан естественным запах от природы. А в обществе сложилось так, если и ты пахнешь подобно, то с тобой не сотрудничают и начинают относится плохо. Так это же естественный запах. Зачем идти против природы? Может проще тогда вообще потовые железы удалить ? (Не говорю, что мыться вообще не надо!)
Просто на этом делают деньги — на общественных стереотипах, чтобы люди покупали больше дезодорантов, средства для душа, ванны, души и т. п. — стимулировали экономику.
Ты просто так воспринимаешь. Человек часть природы.
Айбек Коянбаев
Лучший ответ
потому что подсознательно он понимает что весь физический мир слеплен Сатаной. И нет в нём божсства.
Проклят мир сей и дела его прокляты.
Roza Ashurova
Тамара Вторушина Человек произошел от диавола.
отвечу просто : ПОТОМУ, ЧТО ГАВНЮКИ
Невежество и эгоизм. Т. е., недоразвитый двуногий
Сознательно учиться не в состоянии.
Идет против природы, получает по башке, страдает и вынужден познавать и развиваться, чтобы избавиться от страданий.
Карма, или закон причин и следствий является механизмом развития.
Вот потому...
Prostoy Paren
совесть необходима человеку как вода воздух, она управляет его наказанием, если мужчина бреется значит уважает женщину или женщин с которыми контактирует, если не бреется, не уважает женщин, считая себя выше чем род женский, запах от тела это состояние человека искажающего смысл своего существования, постоянное не довольствие
человек не идет против природы, просто он идет в другом напровлении
Игоь Мась
Потому что человеку дана творческая сила, многократно превосходящая природу – это отблеск той божественной силы, которая вообще всё это сотворила. Поэтому на определённом этапе человек должен ощутить себя сильнее, бросить как бы вызов природе, превзойти её в своей свободе и сотворить новую природу из своей свободы для собственного счастья, а в конце концов одухотворить и привести к совершенству всю природу – именно в этом высшая задача человека, когда он возникал.
Взрослый не должен ровняться на игрушки, созданные для детей. Природа не указ человеку, а всего лишь материал, из которого человек создан и продолжает творить себя.
Сергей Фаррахов пояснение к вопросу могу прокомментировать позже, там тоже кое-что интересное)
Человек это социальное животное и как всякому соц. животному ему важно общественное мнение, да, по сути такое животное живет ради общества.

Насчет бритья это просто мода, сейчас как раз модно отращивать небольшую бороду.

Дезодоранты и прочее изобрели, потому что твой естественный запах приятен только твоему сексуальному партнеру, а другим людям он неприятен, а поскольку человек это социальное животное! и живет среди людей, то он должен заботиться о мнении других людей.
Ну и гигиена вообще нужна для поддержания здоровья, в средневековье когда с гигиеной было плохо люди намного чаще болели и жили гораздо меньше.
Он считает себя главным и поэтому продолжает строить вавилонскую башню. А нужно это для того, чтобы он разочаровался в своих силах и когда он придет к тупику, исходя из своего спросит природу что же ему делать. И получит ответ
Потому что человек больше не раб своих инстинктов, но раб общества и своих мыслей да идеалов, теперь людям противна своя животная сущность, не стоит их за это винить. Хотя очень большое кол-во человек остается тупыми животными натренированными помыкать людям мыслящим и способным подстраивать всех под себя.