Философия

Почему смерть идет против человека?

Алёнка Леонова
Не всегда. Иной раз смерть избавляет человека от мучений.
Татьяна Суслина
Лучший ответ
Это просто слова. Человек, смерть- это просто термины русского языка.
Юра Пронин
1) смертны не только люди, а вообще биологические организмы (по крайней мере подавляющее большинство из них); 2) Природная смерть вполне естественный процесс, она способствует тому, что организмы могут размножаться и развиваться, но в то же время им хватало пространства для этого (а бессмертие могло бы способствовать тому, что жизнь стала бы ограниченной в количестве и неспособной к развитию) - только насильственная и массовая смерть, являющаяся побочным эффектом диструктивного человеческого поведения (войн, наркомании и тому подобного) является враждебным для жизни явлением.
Не против а навстречу идёт )
смерть это печать дурости и грехов
Елена Сизикова
смерть никуда не идет, это запрограммированный отбор особей не участвующих в размножении
Ха!
Она идет всегда вместе с ним, с человеком! У каждого из нас сидит на левом плече, сидит себе смирнехонько до поры до времени... и ждет, когда ей удастся вступить в свои права...

Я видел смерть лицом к лицу,
Она друзей гнала в могилу.
Ходила к деду и отцу,
А обо мне совсем забыла.

О ней я помню каждый день,
Она сидит на левой раме,
Её пугающая тень
Готовит каждому экзамен.

Учи уроки! Будь готов
Ответить чётко, без запинки.
За каждый день своих трудов,
За жизни яркие картинки!

Прим." Рама"-слав. плечо.

Ссо Мсж Осс
Nodirbek Vosilov
она противоестественна. Человек создан для вечной жизни.
Потому что человек - это сложнейшая синергическая система элементарных частиц и взаимодействий, не обладающая бесконечной устойчивостью вследствие действий факторов хаоса: радиации, химических ядов, биологических паразитов. Накапливаются ошибки в клеточных структурах и организм распадается - умирает. И для бесконечности существования организмов физически необходимы структуры, обладающие более высоким рангом устойчивости-самокопирования - а это и есть молекулы ДНК - наши общие родители. И жизнь, по большому счёту - это только один из способов устойчивости молекул ДНК, обладающих базовыми свойствами Бога-Творца: самокопирование и размножение. Остаётся лишь радоваться процессу смены поколений: наши дети и внуки - это продолжение, повторение и развитие нас самих.