Философия
Почему после смерти идет бешенный страх?
Вот умер во сне увидел сверху мир на высоте метров 30, правда себя не видел как описывали, но был бешенный страх, такого не было в реальной жизни ни разу, как так?
Переживал что то подобное во сне и наяву, это большая тема, но если коротко страх смерти глубок, самый мощный страх потеря "я"-эго, человек отождествляет себя с телом, личностью, привычками, но кто он без всего этого? Существование вечно, а существование как кто либо, временно. Исчезновения себя как кого либо рождает сильнейший страх, страх это защитник вашей идеи существования как я-тело, я- личность, я-привычки.
во сне все может быть!
если человек имеет опыт вне тела, то он через страх смерти прошёл уже при жизни и во время смерти страх не возникает.
С другой стороны смерть это страдание для тех людей, кто наслаждался этой жизнью, для тех людей, кто страдал и мучался при жизни - смерть это избавление от страданий и во время смерти такие люди получают радость и наслаждение.
Подумайте хорошенько над моими словами!
Потому что в нас заложен инстинкт самосохранения, но в некоторых странах его научились разрушать.
Все наши сны - это результат работы нашего подсознания.
Поищите в себе истоки страха.
Нет такого понятия как - "после смерти", ибо нет начала и конца, а страх вы должны испытывать потому, что вы в чистилище. Ни смерть переведёт вас в Рай, ибо смерти не существует, а КАРЕН - КОнец Ада РаЯА Есть НачалО! ОКО!
А присутствия поблизости Нечто или кого-то не было?
Значит не заметили, но обязательно потом появится и не страх будет, а ужас.
да ну да
Он не идет, но выходит)))
Страшно было без души!!!

наверное это говорит о том что нужно боятся смерти!
Пугливый медвежонок.
это же сон. во сне многое бывает