Философия

Я считаю что бога нет так-же как и жизни после смерти, которую придумали чтобы люди шли на смерть (бой) без страха.

ЕСлибы он был то давно бы вышел или ученые доказали его существование чтобы все люди верили тем самым помагая богу
Зоя Дяченко
Зоя Дяченко
2 883
Есть ли, нет ли...
Kristina Yugay
Kristina Yugay
76 813
Лучший ответ
Понятно. Но окружающих как-то мало интересует, что ты там "считаешь". Ты лучше вопрос какой-нибудь задай, если тебя что-нибудь интересует.
Раз ты так считаешь, то попробуй это доказать.
А теперь скажи: существует ли холод или нет?
И что же это такое, а?
Серёга Meti
Серёга Meti
91 157
Зоя Дяченко Холод доказано есть
А что если Иисус антихрист это одно целое с этим цербером, если так работает природа и мораль? Или это стохастический термин, замаскированный, словно семя конопли, под проецирование на процессы исторического человека, который его воспринял?
Яна Мамедова
Яна Мамедова
85 558
Коляныч Иисус - не бог. а сын бога. Это большая разница, согласитесь.
Каждый заблуждается так, как ему угодно.
1. Бога нет
2. Если он есть, то он такой... что боги хаоса из вархаммера просто отдыхают
Vadim Platunov
Vadim Platunov
52 537
хорошо написано. логично... но я всё равно верю в Бога, потому что Бог вне концепций, которыми ограничен наш ум :)
Larissa Schöner
Larissa Schöner
29 949
Зоя Дяченко Он придуман для обьяденения людей в стало стадом проще управлять
А после смерти действительно нет жизни
Нелогично. А как вы объясните подвиги советских солдат в ВОВ? Ведь они почти все были атеистами.
Диана Валеева
Диана Валеева
9 659
Да, некоторые люди так говорят. Но, поверьте - он открыл себя людям давно. Во первых он открыл себя через то, что он создал - вся Вселенная, земля, природа, животный мир, человек. Во вторых, он открыл себя через своё письмо к людям - Библию, где рассказывается как человек сам отвернулся от своего Создателя. не слушается его руководства, а потом во всех бедах винит его. Более того, он заранее предупреждает о последствиях выбранного решения :" Призываю сегодня в свидетели небо и землю : я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, что бы жили вы и ваши потомки". Бог никого не принуждает, человек сам выбирает. Хотите узнать почему Бог допускает всё, что сегодня происходит и когда это закончится?
|R
|Riтo4Kа|
3 950
Если кто-то колет орехи микроскопом, это ещё не значит, что микроскоп придумали для того, чтобы колоть орехи.
Пропаганда должна быть простой и грубой как автомат, придумывать для этого целую религию, которая распространится по миру и будет держаться две тысячи лет — сумасшествие.
Н)
Незнакомка )
2 489
Есть нюанс. Там где что то доказано, больше нет необходимости верить. В знания не верят, знания знают.
Зоя Дяченко Я верю в учёных с их знаниями но они работают на власть ))))))) получается моя вера держит меня в рабах
"Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Развратились они. Но Бог смотрит с неба на людей, чтобы увидеть, есть ли среди них кто-то разумный, кто-то кто ищет Бога. Все они сошли с верного пути" (Библия. Псалом 52:2).
Ну что дальше?
Didzis Pakulis
Didzis Pakulis
148

Похожие вопросы