Философия

Иногда Бог оставляет человеку только один вариант развития - это "Смерть"! Как вы думаете, почему!?

Мне известно три варианта!
А вам!?!?
говорят, Бог забирает лучших (приходится признать правоту этого высказывания - часто умирают очень молодые и очень хорошие люди)
здесь разные мнения liveexpert.ru/topic/view/114730-pochemu-bog-zabiraet-luchshih
Гоша Скурляев
Лучший ответ
Людмила Кляцевич Умирают также глупые люди. Например, те, что лезут в политику и идут добровольцами на донбасс с обеих сторон.
Инна Шахова а также умирают дети
Елена Поваренко Сын
Жил-был человек на земле.
Родители его были набожные. Ходили в храм молились, причащались, посты соблюдали, ни кого не обижали, не злились, праздники церковные соблюдали.
Родился у них мальчик слабенький и болезненный. Мать каждый день за здравие Богу свечки ставила. Отец работал не покладая рук с утра до вечера, но день субботний соблюдал.
Читали они мальчику Библию часто, и учили его, чтобы Бога любил и не боялся десницы Его.
Однажды сын спросил у отца, - что такое истина!? Не знаю ответил отец. У матери спросил сын, - что такое истина, где найти её?!
Читай писания, может сам найдёшь, а мы уже не можем,… нам самим скоро к Богу идти, … там и узнаем, - ответила мать.
Стал сын Богу молиться, что бы истину ему открыл.
Прошло немного времени и выздоровел он.
Мне только один, и рад своему неведению
Это значит человек не может подняться с колен, на которые его поставила Жизнь!
А жругих примеров может быть тысяча, но всё равно всё сведётся к бессилию!
Max Poroh
Елена Поваренко Выражение слишком "образное", многим не понятно, особенно непонятно тем, кто слабо образован (Атеистам и язычникам)...
Каждому по заслугам?
Этот долг человеку всё равно придётся -оплатить.
Елена Поваренко О каком долге идёт речь!???
А этот ваш бог сам лично вам об этом сказал?!
Юра Ковалёв
Смерть не есть развитие! Смерть это ФИНАЛ жизни....
шоу маст дай. Есть ещё люди, умеющие повеселить
Люди смертны, вас это беспокоит, хотите открыть дискуссию?
Сергей Зима
Потому что Бога нет!
А есть хорошая еврейская поговорка -
Лучше бы и не родиться..., да вот не каждому так повезло....
Чувствуете философию, понимаете о чём это?) И не нужны никакие варианты.)
Мне известно три варианта! (с) Да вы Новый Миссия нашего времени!!!
Смерть - следствие болезней, то есть зла. Смерть прекращает наше развитие в воплощенном земном мире. Когда буде царство Бога, смерти не будет
Флешка замусорилась таким вредоносным ПО и настолько, что железо сдохло :))) Перезапись неизбежна... с Кашперычем на входе :))))
***arslan*** ...smackdown...
Считать варианты Развития человека более, чем странно. Главный - это достичь Божественного Уровня...
верно.
Терехов Борис
пока встречал только вариант "стена"
упираться бесполезно, что то не так, куда снова повертывать?
Эльмира ...
рассматривать смерть как что-то плохое - не правильно, это всего лишь переход к новому этапу
Женя Батурин
Елена Поваренко рассматривать смерть как что-то плохое - не правильно, это всего лишь переход к новому этапу... РАЗВИТИЯ ДУШИ...
Если тебе известно три варианта, почему не написал, чтобы мы не мучились, не гадали?

Я знаю, что "смерти" две: 1. Смерть греха, 2. Погибель тела.

И бывает редкий вариант: гибель (смерть-2) при жизни.

Ещё есть портал смерти, который закрыт для человека с незапамятных времён религией и законом, и всегда открыт для животных.
Потому что всегда.

Вопрос только во времени.

Избегание смерти (как и вообще любое избегание) никогда развитием не является.
Ирина Горбань
А смерти ведь нет...
Верно. В стрессовых ситуациях человек (обладающий мозгами), всё-таки быстро-быстро начинает понимать, что он сделал не так в своей жизни. Особенно, перед ощущением прихода смерти. У меня было это дважды. Поверьте. Смерть - это, видимо, очищение.
Елена Поваренко Отбросьте слово видимо! И не сомневайтесь...
Вы скорее интуитивно ответили правильно на поставленный вопрос...
Значит у вас хорошая интуиция! Хорошая интуиция бывает у женщины только тогда, когда она (возможно тоже интуитивно) идёт в правильном направлении! Идёт за любовью!!!
Дьявол лжёт на Бога, Который есть Любовь. Дьяволу, как силе Ненависти, и Гордыни, не нужно ничьё счастье. Дьявол разрушитель и лжец. Дьявол маскируется и под добро, чтобы совратить людей и не дать им вечного блаженства в Боге и мира с ближними. Не слушайте дьявола, гоните его метлой от себя молитвами, верой, любовью! Да поможет Вам Бог!
Олег Сочихин
Елена Поваренко Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники!!! -Мультик "Падал прошлогодний снег"
Вы так сильно верите в Дьявола!?
Книга премудрости Соломона гл. 1 13Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
Ну религии говорят что Бог уничтожал все, и это становилось отправной точкой. Является ли смерть вариантом развития, это можно узнать только после, если вас конечно сразу не уничтожат просто за то что вы просадили кучу времени на "ответах", как например "злого".
Катя Обухова
Не сомневайтесь. СМЕРТИ НЕТ
все материальное существует во времени
Бог, это и есть Сама Смерть...
Арман Мухтар Бог есть жизнь
значит наша миссия на земле уже закончилась
Саня Бардин
Видимо ему надоедает данная игрушка и он избавляется от неё. Он, вообще, заядлый мизантроп.
Елена Махина
Расскажите богу о своих планах и прислушайтесь - вы услышите его смех...
Aiym Tlektessova
я склонен объединить все версии в одну, все есть информация...
Странный перечень понимания возможностей существа из двухмерного пространства. С узеньким, узеньким лобиком.
Андрей Ионов
из гусеницы в бабочку
Альбина Богач
Мой брат умер в 30 лет. Но не потому, что Бог так решил, а просто сердце бракованное попалось. Да, пил. Да, курил. Но его дружбаны тоже пили и курили и остальное, и тем не менее живы до сих пор, 10 лет спустя. Обидно помирать из - за одного бракованного органа, черт побери...
2 Бог забирает лучших? А на самом деле, и глупых тоже. Например, мой одноклассник в свое время рвался в Афганистан. Исполнять интернациональный долг. Но немного не успел - войска начали выводить. А так бы взял Бог к себе "лучшего". И так же погибают сейчас те, кто рвется на Донбасс добровольцем ( с обеих сторон)
Что ещё написать? В Библии написано " не будь слишком жесток, зачем тебе умирать не в свое время ?" И это имеет смысл. Жестокость, адреналин, кортизол - звенья одной цепи, это все изнашивает сердечно - сосудистую систему раньше времени и наступает смерть похожая на наказание свыше, а на самом деле - жестокие законы физиологии . Так что будем добрее, спокойней, насколько это возможно в этом мире .
Accipiter Агнс
Не читайте больше эзотерической литературы. В ней нет верного ответа.
Но вы то голова!
Нина Атепаева
Жизнь определяют как форму существования белковых форм. Смерть развитием не является у науки доказательной жизни, а совсем наоборот. Какое развитие у небытия?)
Катя Обухова ну все таки мы расходуемые винтики эволюции или нет
Ом намах Шивая
это конец, а не развитие!
В Священном Писании, Богом не предусматривалась смерть .Адам выбрал непослушание, а мы его потомки. Но замысел Божий для земли (что она будет раем ) исполнится Псалом 37 :29- Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно. А если Бог говорит Он исполняет что задумал, с нами или без нас но Он исполнит и некто Ему не помешает.!!!
Мир меняется постоянно, каждую секунду. Так вот, в этом новом мире для данного человека с его потенциалом просто не нашлось применения, его жизнь не принесла бы пользы для существования, а, возможно, больше вреда.
Потому что и жизнь даётся, всего лишь раз :)
Ю)
Юля ))
Достижение уровня Бога возможно только со смертью эго.
Самое неприятное из имеющихся на Земле явлений для человека – это
смерть. Она всегда являла для него мрачную зловещую грань
неотвратимости, за которой скрывается, как считали материалисты, самое
страшное – небытиё. Человека всегда пугала возможность исчезнуть как
личность из этого мира и больше никогда не появляться. Жизнь каждого из
нас сама по себе по сравнению с вечностью Вселенной – это краткий миг.
Образно говоря, Вселенная не успевает и глазом моргнуть, а человеческая
жизнь уже закончилась, и за краткий миг он успевает осуществить только
три основных пункта: родиться, жить и умереть.
По сравнению с вечностью мироздания такая краткость человеческого бытия
может показаться насмешкой Создателя. И только знания цели появления на
Земле человека, его души позволяют нашему сознанию перешагнуть за грань
обреченности с надеждой на вечность. Только Высшие Знания позволяют
человеку открыть глаза на новые этапы его развития и показать саму его
краткую жизнь как звено необходимых связей в цепи бесконечной эволюции
души. И только Высшие Знания позволяют смотреть на смерть не как на
неизбежный конец всему, а как на начало нового существования в других,
невидимых нам мирах. Смерть – это есть необходимый переход из одного мира – в другой, из старого состояния– в новое. Смерть человека – это конец его программы, выполнение в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в «тонкий». Иначе можно сказать, что это переход души из грубого материального мира в энергетический.
БГ посылает смерть, чтобы тварь избежала ещё больших страданий. Кроме того, страдающая человеческая тварь отравляет пространство своими мыслями, и может вызвать аварии и природные катастрофы. Ему виднеее там сверху.
Потому что люди-животные с разумом. Это естественный процесс, а как на счет бога... Но га счет этого не буду ничего говорить, лучше верить в бога, только так люди верят в наказание и перестают совершать плохие поступки. Поэтому верьте в бога!!!
На счет того что человек рождается для того что бы развиваться я всецело согласен, но желаю несколько отклониться от темы к так называемому Богу. Как я понимаю идея монотеизма ныне стала превалирующей, но это нисколько не подтверждает, что христианский бог только один и лишь он всем заправляет. К слову мы его не видели, он вообще не воплощался в материальный мир, однако и отрицать факт его существования глупо ибо его суть является порождением веры миллионов людей, а это уже имеет вес. Однако почему в таком случае многие свято уверены, что бог только один, а все остальное, якобы, от лукавого. К чему это я. Понимаю, что сейчас пишу несколько не по теме, однако данное обсуждение идеально подходит для продвижения идеи здравого смысла.
"Ничто не истинно"- очень люблю эту мысль. Позволяет абстрагироваться от собственного мировоззрения, просмотреть его изъяны.. и сделать подчас шокирующие выводы, что все не ограничивается собственноручно сотворенными рамками в которых так тепло и уютно. Всегда нужно во всем сомневаться, даже в элементарных истинах, вникать почему именно так а не иначе, за исключением разве что тех случаев, когда на кону стоит собственная жизнь.
Это не столько критика одних, сколь представление альтернативной точки зрения, которая тоже не является истиной, как и все остальное...
Елена Поваренко Истина имеет току приложения и она не меняется во времени...
Поэтому в неё надо верить
Если истина не работает в данной ситуации, значит это не истина, а только мудрость, потому что в мудрости бывают исключения...
Анна Коваль "На счёт", пишется раздельно, если вы деньги переводите на какой-то счёт. А если вам пришла охота порассуждать насчёт истин или там, насчёт того, кто зачем рождается, то тогда "насчёт" пишется слитно.
На мой взгляд, из ещё не озвученных вариантов могу высказать такой:
Цель жизни - прийти к Богу (через синергию), и когда этот путь пройден человеком в наилучшей возможной для него с точки зрения спасения форме, смерть посылается ему, как последняя ступенька в Жизнь Вечную. Бог в этой жизни делает для человека всё наилучшим образом с точки зрения его спасения.

Смерть грешникам посылалась в случаях исключительного кощунства, и в данном контексте её обсуждать смысла нет.
а мне 10
Каждый сам волен понимать то, что понимает. Или далее разбираться в вариантах...
Timur Rustamov
Потому что это высшая награда от Бога