Философия

Вопрос гипотетический, про вариант развития истории.

Что бы стало или было бы с миром, если бы в России не произошла Великая Октябрьская социалистическая революция?) Ваш вариант какой?)
Она бы произошла в Европе или США, мы бы подтянулись, не споснировался бы фашизм, не было бы советской идеологии и невиданного скачка роста уровня общественного сознания.
ИП
Иван Петров
1 320
Лучший ответ
Выжил бы мир. И пришел примерно к тому же, к чему пришел. Все равно бы люди постоянно друг с другом воевали, пусть под другими лозунгами и под иными знаменами..
Тогда Германия победила бы в Великой Отечественной войне.
Россия скорее всего, была бы поделена на зоны оккупации. Европейская часть России и Западная Сибирь досталась бы Германии. Восточная Сибирь - Японии. Северный Кавказ - возможно. Турции.
Большая часть населения России была бы истреблена. Оставили бы 50 миллионов.
Тех, кто покрепче, поселили бы на севере Европейской части России. Их бы использовали на самых тяжёлых, грязных и оасных работах.

Конечно, это - один из вариантов. Именно такую участь готовил нам Гитлер. в случае победы над Советским Союзом.
Korvin X
Korvin X
75 530
Наталья Умурзакова Тогда бы - Второй Мировой Войны - Не Было ...
Её причины - возникли именно из - за цепи иудейских революций
в ряде европейских стран, включая Россию ...
была бы Великая Германская революция .Как показали дальнейшие события мир лишился бы многих народов полностью. Революции на голом месте не возникают, как думают светила либерального движения
Радик Аитов
Радик Аитов
55 138
Антанта, охватила бы территорию с
Томирис Губайдуллина Ну, охватила бы, и чё?)
Она все равно бы произошла, рано или поздно. Так то если обратить внимание, история циклична. Отличается в нюансах конечно, но по сути с определенной периодичностью повторяется.
И мне кажется что и революция повторится.
Все для этого есть. Болван царь со своими придурками дворянами, живущие где то в своих измерениях. Развращенный свет. Продажная интеллигенция. Голодный, обманутый и злой пипл. Раскольники и скандалисты. Оппозиция не способная договориться. Жандарм, полицаи, палачи и опричники. Купленные судьи. Декабристы и кровавые воскресенья. Все это уже повторилось. Остался лишь Ленин и броневик.
Хаос 90-х начался бы в конце 1917 г. Затем диктатура и всё тоже самое только с патриотическими идеями вместо коммунистических и с олигархами вместо наркомов.
ну так ть!.. Пипец ему (Миру) был бы однозначно!
А хтобы тогда Гагарина на луну запустил??
Дима Ефимов
Дима Ефимов
52 492
Ну Россия стала бы самойпередовой и богатой, все к этому шло.

Похожие вопросы