1) Это вечное небытие - это хорошо
2) Это загробная жизнь - это хорошо
3) Как говорилось в техно опере Виктора Аргонова, теоретически через миллионы лет мы сможем возрадить всех когда либо живших - это тоже хорошо
Все три варианта меня устраивают=) А больше вариантов я не знаю=) Вроде все перечислила.. .
Как вы считаете, это полный список?
Философия
Возможно всего 3 варианта развития событий после смерти?
Только один вариант. Который определяется качеством сознания индивида.
"Что соберёте на земле, то и будет на небе. Что разрешите на земле, то будет разрешено и на небесах. "
Всего один вариант.
Есть первая смерть и вторая! Первая смерть - это когда душа становится падшей духовно, вторая смерть когда отходит в вечность смерти или жизни.
после смерти подавляющее большинство существ ждет перерождение в одном из 6 миров сансары. варианты: ады мир голодных духов животных людей полубогов богов + чистые страны вне сансары
Есть три вида разных религий и у каждого вида своя точка зрения на смысл жизни человека. 1)Воскрешение тела. 2)Реинкарнация - переселение Души. 3)Производство - творение Души - Сознания через телесную жизнь человека для Мира Бога!
А я думал всегда, что мы одно целое, один умер другой живёт. И живём пока есть жизнь.
А как вы относитесь к такому источнику, как Библия. Она ясно говорит, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5). А также заверяет нас, что вскоре умершие вернутся к жизни на земле, сейчас это дает утешение во время скорби. Хотели бы вы иметь такую же твердую веру в воскресение? Заходите на сайт jw.org
и четвертое событие - моментальная реинкарнация в другом теле, в другом месте, с другим окрежением
Рейнкарнация
Пусота и вроде все
иди строй город.. . нет там никаких вариантов!