Философия
Говорят побойся Бога. не иди против закона его. а ведь душа это часть его. часто идете против души своей ?
Часто. Не разделяю мнения, что мы все от Бога именно того, которого представляем. Там много народу было при сотворении. Если учесть библию. Например, Лилит из праха и сразу к дьяволу, а не к создателю. Так что Бог не всемогущ, и не много обижен.
Не бояться надо-а любить Его, тем более. что частичка.. Его..
Роман Петров
А Вы лично. любите и слышите душу. живете от души? Делаете все от души? Говорите от души?
Грех - это несчастье для нас самих и людей, окружающих нас. Грех разделяет людей, отводит их друг от друга. Грехи мы делаем, когда наше сердце заболевает страстью. Их восемь - чревоугодие, блуд, тщеславие, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, гордость. Своё желание мы ставим выше воли Божией, идём против его Воли, и оскорбляем Его своими делами.
Грех не есть наш, это нечто, пришедшее в природу человека. Прародители Адам и Ева были созданы без греха. Всё,что мы делаем по своей воле - это грех. И только, насилуя свою волю из-за любви к ближнему (жертвуя собой) мы приобщаемся к свету, устраиваем себя по воле Божией. Без жертвы нет любви. Адам был весь Божий. И только в одном он должен был насиловать свою волю - послушаться Бога и не есть от дерева Добра и Зла. Адам (разумная тварь) захотел сам стать Богом - ослушался и не покаялся. В итоге Бог показал ему, кто Адам на самом деле - прах и пепел, изгнал его из Рая.
Необходим страх от чувства высоты Бога, а потом страх переходит в любовь.