Философия

Если Бог есть то наша жизнь многоразовая, дана нашим душам для воспитания проверки на порядочность по разным параметрам?

Выявленные плохие качества души - неумения приручать разнообразные пороки очищают через страдания? Цель - сделать из нас достойных личностей, которым можно доверить тайны Природы и управление Мирозданием, быть помощником и другом Бога? Об этом кстати написано в истории об Адаме и Еве, где они оказались неготовы вкусить плоды Древа Познания?
Арай Орынбаева
что бы не творили верующие, они всегда обретут лучшую жизнь, ведь грехи можно замолить и их ничто не остановит
Инна Яровая
Лучший ответ
Арай Орынбаева если Бог есть, то грехи - пороки, нам дают нам в малых количествах для борьбы с ними, как вакцины от болезней. Их надо побеждать силой своего духа, можно и помолиться чтобы Бог дал силы победить пороки.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". (с)
Можно превысить злые дела - добрыми. Но посветив жизнь Богу, можно сжечь всю карму.
Kety Akhmetova
Арай Орынбаева сжигают карму не поклонениями а богоугодными делами
Хрени всякой мона много писать, и будут жить вечно ваши размышления, пока кто-то не докажет обратного... так что Философия рулит, я понимаю так, сразу оговорюсь я тута за Любимой на эту планетку зарулил... некоторые сразу скажут ХРЕНЬ докажи обратное, а так МИР вокруг нас и без веры будет пуст, И Бог даёт жизнь за жизнью и мы сжигая возвращаемся не умолимо обратно в АД тобишь на эту Многгострадальную планету... и увы пока не перестанем косячить так и будем нырять по кругу... во как загнул! И что если это всем пихать то тож будут ХАВАТЬ как и про ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! и вот Добро и Зло понятия относительные, так как в некоторых конфессиях эти понятия далеко рассходятся... и жили ЛЮДИ тысячилетиями до религии Христианство, и были тож Святые и Праведники, Может из-за вашей религии такой калабс на этом шарике?
Арай Орынбаева да, все религии выдвигают свои версии за истину и поклоняются им, на самом деле им не давали на это права.
о риторический вопрос. реинкарнация есть. но надо выйти за границы кармы реинкарнации материального мира в мир духовный на духовные планеты к Богу (Вишну)
Арай Орынбаева для этого надо закончить школу в телах людей с отличием, победить в себе все пороки, которые дают нам по мере повышения класса.