Философия
Страдания нашим душам даются для очищения от плохих качеств выявленных в прошлых жизнях, а райская жизнь - для проверки?
На порядочность.. Вот так и живём мы в этой школе жизни, то очищаемся страдая, то радуемся и набираем грехов для очищения..
Верно, но слишком запутанно.. .
Мы всего лишь получаем то, что заслуживаем. Вне зависимости от контекста и времени. Вот и всё.
Зая Зая
Я не вижу запутанности, все мы получаем свои роли, по результатам сыгранных ранее. Если был,например, плохим вертухаем в зоне, то получишь пожизненную роль зэка.. и наоборот..
нам от рождения даются или сохраняются заморочки прошлой жизни. типа в прошлом для вас было самое самое главное честность. вы рождаетесь патологическим вруном и с чувством вины за это вранье. жизнь дана нам для того чтобы понять не то ни другое не есть истина или супер ценность в этой жизни и грехами мы сами называем свое чувство вины за исключением навязанных грехов социума дядями набирающими рабов в свое стадо
Зая Зая
как то у вас сложно написано для восприятия моего слабого интеллекта..))
А вам не кажется, что к проверке - при жизни- относятся наши искушения, с одной стороны, и способность выдержать страдания и сделать из них правильные выводы, с другой? Успешно пройдя эти прижизненные проверки, мы можем попасть в рай!
Зая Зая
Рая нет, есть условия райские, но это тоже соблазн, который мы учимся преодолевать в земной жизни. В каждом из нас сидит Библейский Змей Искуситель, научившись держать его в узде мы получаем право на познание тайн Мироздания... в Мире Высшего Разума надо ещё больше работать, с большими возможностями...
А райская жизнь-это награда за все, что прошла душа и очистилась!
Зая Зая
райская жизнь это деградация личности, поэтому стремление к райской жизни утопично, как и стремление к коммунизму..))
а она существует (райская жизнь)? У богатых свои проблемы (как заработать ещё), у влюблённых свои (тяжёлые секунды временной разлуки) ну и тд. Мне кажется что райская жизнь существует только в теории, ну или на небесах (те в самом раю)
Зая Зая
райскую жизнь на Земле, её дают для проверки на наличие плохих качеств, для тестирования души, чтобы посмотретть как душа будет бороться со своим Змеем Искусителем.В мире Высшего Разума ещё больше проблем надо решать, но с большими возможностями... райская жизнь у животных, они пасутся на лугу и у них мало проблем..в отличии от разумных существ..Я))
Возможно, что это так... только хочется в НАСТОЯЩЕЙ жизни жить и получать по заслугам в хорошем смысле этого слова, а не страдать непонятно за что...
Зая Зая
Это, видимо, чисто технический процесс, очищение от отрицательной энергии... А если мы будем знать за что страдаем, то система даст сбой и тайны Мироздания познают существа удачно скрывшие от системы свои пороки.,. а так их видно сразу..))