Всякий христианин чем-либо да испытывается: один бедностию, другой болезнию, третий разными нехорошими помыслами, четвертый каким-либо бедствием или уничижением, а иной разными недоумениями. И этим испытывается твердость веры, и надежды, и любви Божией, то есть к чему человек более склоняется, или еще пригвожден к земному, чтобы человек-христианин чрез подобные испытания сам видел, в каком он находится положении и расположении, и невольно смирялся.
А если бы никто тебя не трогал, и ты оставалась бы в покое, как же бы ты могла сознать свою худость? Как могла бы увидеть свои пороки?. . Если стараются унизить - значит хотят смирить тебя; а ты сама просишь у Бога смирения. Зачем же после этого скорбеть на людей?
Философия
Зачем нужны нашей душе страдания ?
чтоб была работа у психотерапевтов.
Чтобы быть последовательными и поступать в соответствии со своими принципами, а не метаться по жизни, как перепуганная курица по дороге. Если мы поступили против совести, душевные страдания поставят нас на место, заставив признать ошибку и вернуться на выбранный изначально путь.
нужность страданий это профанская идея
Для выбора правильного направления ..."И уже не искалечит.. смех учёных дураков... ( гр. "Пикник")
ну как же.. . чтобы возвыситься. .
но вообще можно и без них обойтись
через страдания очищается Душа!!
Чтоб жить.
Для того, чтобы мы закалялись! Как обливание холодной водой, зарядка по утрам, которая порой надоедает. Если бы не было страданий, мы были бы хиленькими, вяленькими. А так мы О-ГО-ГО!!!
Это как раз я называю путем силы! чтобы становится лучше везде и во всём нужно испытывать трудности, страдания.. . в таких ситуациях даётся стимул совершенствоваться мозг работает лучше. Если у тебя в жизни нет мучений то ты - ЛАПША (фигурально конечно) ))))
Одних, они делают сильнее. Другие, риобретают большой жизненный опыт. А вообще, страдания-это жизненные испытания, встающие на пути каждого человека и от того, как он с ними справиться, зависит дальнейшая его судьба.
Все страдания от не соответствия. Страдание и есть чувство не соответствия, а счастье как раз наоборт. Хотя в меру понимания илюзии, это основа занятости.