Философия

Вот говорят, совершенствуйся, а кому в итоге нужны наши совершенные души, может кому в корм?

я тоже не исключаю, что мы кого-то кормим, с нас надо получить побольше эмоций и энергии и не важно положительных или отрицательных, довольно потребительское отношение
не удивлюсь, если и к нашей душе оно такое же, "гастрономическое"
расти, развивайся, а когда очистишься, будешь поглощено чем-то бесконечным и всемогущим, что бы не париться с перевариванием
Lasha Sikharulidze
Лучший ответ
Да нам самим же и нужны.
С точки зрения эзотерики в течении достаточно длинного периода времени мы проходим реинкарнации одну за другой пока не станем равными богу, набирая в каждой из жизней определенные качества, как "ягоды в корзинку". Если это не получается в какой-либо из жизней, судьба заставляет проходить этот урок еще раз, пока не будет усвоен "урок".
По учению Кастанеды нашу душу склевывает Орел, что в принципе не многим отличается. Все также собирается в одном месте, пока не станем равными богу. Главноле успеть пройти путь за отведенное вселенной время.
наоборот. в корм идёт всё. совершенствование даёт шанс выйти за пределы этой пищевой цепи
и ещё: многие говорят, что самосовершенствование делает нас несъедобными ;-)
Ну прежде всего тебе решать нужно или нет совершенствоваться. А если навязывают совершенствование по определенному сценарию - то без сомнения, это для кого-то, но не для тебя. Ищи свой путь, найди и будь счастлив.