Ничего.
Пользу приносят только переживания. Они могут возникнуть в результате страданий, иногда даже чужих.
Но сами страдания ничего не дают человеку. Разве что прочищают мозги.
Философия
Какой смысл в страданиях? Зачем они даются человеку?
Для укрепления духа.
Боженька наставляет, как с ним самим обойтись впоследствии.
смысла нет. они никем не даются каждый виновен в них сам
я недавно по ютубу смотрела педерачку про страдания островского.. ну там как закалялась сталь.. многие во мнениях разделились. кем он был прежде в комментах.. но!.. самое главное.. что он без образования, читая книги все подряд, так хотел стать писателем, что когда стал слепым и без движения всё равно шёл к своей цели.. вот тут надо брать пример! он страдания перевёл в тяжёлый и плодотворный труд.. так же было и у булгакова.. как надо поступать, я не знаю, каждый сам решает.. но мне такие примеры очень нравятся, говорят о силе духа!
Первые, кто искренне начинают искать Бога - страждущие.
Шоп думала своей головой на будущее, и не повторяла глупых ошибок)))
Чтобы понял, что умирать не зло
Уроки.
Если вам не дать горячую сковородку попробовать, вы так и будете за всё раскалённое хвататься. Если током не ударит, будете гвозди в розетку толкать. Если вам на ваше хамство в морду не заедут, не будете знать, как это обидно.
чтобы почувствовать разницу
Я бы сказала они не даются, а человек себя страданиям дает сам
чтобы он понял, что ему плохо, пересмотрел свои действия и взгляды и что-то поменял, чтобы дальше НЕ страдать...
Страдания обнажают любовь.
Нет смысла в страданиях.
Это просто Дяди и Тети сами выбрали страдать и болеть, поэтому специально для этого из разных стран ЛЕНЯТСЯ разблокировать Систему.
Чтобы дети видели заблудившихся в жизни.
Учитывая то, что "страда" подразумевает напряжённый труд в "час" жатвы, то страданием человеку отводится возможность показать свои способности, выражая тем самым свои задатки. Страдание служит невероятным средством [для] раскрытия собственного внутреннего потенциала, скрытого до поры. Кто не страдал, тому доступ к кладезю иных возможностей остаётся закрытым.
Страдание - это инструмент, ключ, для открытия дверей, за которыми тайна.
Наталья Мазнева
Главное, чтобы страдание не снесло здоровье. А иначе страдание - это ключ к преждевременной глупой смерти.
Сталь так же закаляется.. получается неплохо.., если конечно сама сталь качественная)..
Чаще всего страдания - плоды человеческой глупости.
не даются, он их сам выбирает...
а цель одна - развить сознание .
Они не даются человеку, человек сам выбирает страдать, видимо ему это очень нравится
Кто от кайфа балдел
Тот страдания и поимел...
Если в крайности кидаться
Так до истины и не добраться...
Чтобы не рыдать
Надо поменьше хохотать... ;)
Тот страдания и поимел...
Если в крайности кидаться
Так до истины и не добраться...
Чтобы не рыдать
Надо поменьше хохотать... ;)
Чтоб поумнел
Затем, чтобы он начал искать путь блаженства...,))
Наталья Мазнева
Мазохизм?)
Катерина Клименко
А может Даосизм ?..))
потому что всё высокое и лучшее покупается ценой великого страдания
Не знаю