Философия

Почему в борьбе между чувствами и инстинктами в наше время так часто побеждают вторые?

типо корысть побеждает??))
Мирбек Мамыткулов
Лучший ответ
Инстинкт первостепенен. Выживал сильнейший и размножение.
Для того что бы иметь чувства способные победить инстинкт нужна капитальная сила воли и мозги. Это дело наживное и есть далеко не у всех
*** *** инстинкты не нужно побеждать) нечего бороться с природой. не было бы инстинктов давно все бы подохли как безмозглые овощи
Время такое хреновое.
чувства - это слабость, социум прогрессирует и всё меньше в них нуждается.
Павел Цейтлин Прогресс социума всегда ведёт к развитию. В нашем случае это как раз наоборот, принудительный регресс, обыдлезация общества и подмена ценностей на "общечеловеческие" - пожрать, поспать и потрахаться. А, ну ещё попонтоваться.
общество все больше живет инстинктами. это проще. для того чтобы чувствовать нужно образование и воспитание причем правильное
В У
когда некуда идти,
ноги топчутся на месте
Сергей Седунов
логично сказать что деградация человека, но не только. в целом это упрощённая система выживания, примитивная по сути. нас загнали в угол. нас это в целом общество, и человека в этом обществе. обвал псевдокультурной пропоганды, секс и насилие первобытные инстинкты. как следствие социум сам распадётся, а за ним и государство. Открытие любви в себе, как первейшего чувства, спасёт душу человека, потом самого человека, потом возродит общество, и государство.
потому что в нашем современном общества особенно в России утрачена, понятие морали, нравственности, порядочности. если на экранах идеал Лена Ленина, Анфиса Чехова, Собчак, Немцов, Хакамада и демократия для России специально разработана в америке, то что Вы ждете. На западе так не живут, и в СССР так не жили. были ценности человеческие а не колбаса с жевачкой.))))
Просто есть те, кому все еще комфорртно в пещерах своего ...невежества.... И, кстати, наши первобытные предки к инстинкту самосохранения своего рода ...относились более ответственно, чем ..их" более"..развитые собратья. Жизнь каждого детеныша была одинакова ценна всем членам ...общей семьи.,,, да и другие ценности были на уровень выше....
Asia Parunova
потому что чувства принадлежат более высшему плану и их надо развивать в воспитании нравственности
Ksusha G
Инстинкт никто не отменял, но чувства.. . это от души.. . от сердца, от мудрости, от воспитания...
Инстинкты стоит выше чувств. Чувства можно "запереть на замок", а от инстинктов никуда не денешся! И это было всегда, а не только в наше время.
Pavel S.