Философия

Про инстинкты Почему некоторые не хотят детей . где инстинкт который за размножение отвечает .

Инстинкт не требует иметь детей и не вызывает такого желания. Он . извините, вызывает желание лишь трахаться и ничего более. Осознанное желание иметь детей обычно обусловлено не инстинктами. а воспитанием и традициями.
Что же касается материнского инстинкта. то он начинает активизироваться во многом в период беременности под действием гормонов. Впрочем может и просто при контакте с ребенком ( у некоторых женщин когда они берут на руки чужих грудных детей даже молозиво начинает течь)
Отцовского инстинкта такого же как материнский нет. Зато есть более общие инстинкты социального существа. Инстинкты предписывающие защиту итд. Мужчине нужно прилагать некоторые осознанные усилия. что бы сфокусировать все это именно на своем ребенке. Пресловутые отцовские чувства сильны. но их нужно направить в отличие от направленных природой материнских. Впрочем это во многом и заложено в традициях и обычаях. В формируемом воспитанием отношении..

Так или иначе инстинкт продолжения рода ничего кроме непосредственно спаривания не требует. Все прочее формируется после него в случае удачного оплодотворения. Природа не считается с нашими желаниями нашим рассудком и сознанием. Она поступает с нами равно так. как и со всеми животными.
Александр Васильев
Лучший ответ
Дарья Тимохина Полностью согласен!
все зависит от степени отклонений..
:)
... в особо нетрадиционных случаях это в принципе бесплодно
Настя Нарыгина
У них инстинкт где то очень глубоко спрятался и появится, когда уже будет поздно иметь детей.
Нежелание иметь детей - это чаще всего желание безответственно заниматься сексом.
Хотят-то все, но не у всех находятся силы и возможность размножаться.
Продали.
Илья Давыдов
Ощущение нарастающей энтропии сильнее этого инстинкта
на то моск и дан чтоб инстинкты кантролировать
Лилия Лилия что и много наконтролировал?)))))
инстинт выпендриться и быть не как все - побеждает ((
всё зависит от энергии
не хотят потому что щас семья это уже не в теме щас такое модно ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ
Экология плюс заезженный быт, в результате убивают инстинкт деторождения.
ген размножения нету значит
его не было у меня с рождения...
Иван Черемных
Другой инстинкт подавил этот. Ничего удивительного.
Даша Власова