Философия

Почему некоторые люди не хотят детей?

¤-*-¤ Erke ¤-*-¤
обычно женщина если не может родить, утверждает,
что не хочет... да и немного таких семей, бездетных...
и знаете, если задуматься, рожают детей, чтоб те пожили и умерли... жизнь очень тяжелая и часто страшная,
так что неизвестно, что лучше-рождаться или нет
Андрей Земзеров
Лучший ответ
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ ох, как вы правы... по своему. (
но, если нет Вечности и мы смертны, Ничто не имеет смысла...
ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЯКАЯ ЖЕНЩИНА - КОШКА!... ЕСТЬ ЕЩЁ ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: ВДРУГ Я НЕ БУДУ СТРОГОЙ, ИЗБАЛУЮ И ТОЛЬКО ПОКАЛЕЧУ РЕБЁНКА СВОЕЙ НЕИСТОВОЙ ЛЮБОВЬЮ, ЧТО НЕ ПЕДАГОГ ПО ПРИЗВАНИЮ... НЕ СМОГУ ДЕРЖАТЬ БАЛАНС : ВСЕМУ НАУЧИТЬ ЕГО.... НЕ ОПЕКАЯ, ПРИГОТОВИТЬ К ЖИЗНИ И, В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ ВОСПИТАТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ.... НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ, С ЕГО СТОРОНЫ...
разводов боятся! и проблем много с детьми!
В России ?..думаю рабов плодить не хотят..
Вова Кочь
настрались в детстве и не хотят подобной судьбы для своих детей.
Хочу
дети противные
Юля Жидких
Некоторые отдают себе отчет, что не смогут дать ребенку все необходимое. Некоторые живут только ради себя любимых. Причин много.
Потому что за ними уже ни кого нет! Они последние в очереди пребывания на Земле в силу Космической Эволюции Человечества.
Потому что некоторые люди видят в детях исключительно негативные аспекты. Либо не могут себе позволить их содержание, ибо удовольствие не из дешёвых.
Слабый родительский инстинкт... Природа вечно экспериментирует - кому больше инстинкта, кому меньше - ищет золотую середину. Еще в определенных предсказуемых экономических и социальных условиях выгодней (с точки зрения продолжения рода) родить одного-двух и потом бросить все силы на то, чтобы они получили как можно больший социальный статус. В странах же с неблагоприятной социальной обстановкой и неразберихой в обществе, наоборот выгодней иметь много детей - авось кто-нибудь да выбъеться в люди, ибо ситуация мало-предсказуема и большую роль играет случай, чем рассчет
Елена М.
Возможно эти люди являются носителями генетических заболеваний. Эти заболевания у них самих не проявляются, но могут передастся потомству. Вот природа и оберегает от порождения заранее обреченного материала.
Да куча других схожих причин, неосознанно выражающихся через нежелание иметь потомство.
Потому что не хотят снабжать Землю рабами.
Жить негде либо некогда..
Валера Сенькин
потому что у каждого есть право выбора. хотеть или нет.
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ кто ж спорит?)
Ну у кого-то есть инстинкт к размножению, а у кого-то нет. Я считаю это свобода выбора каждого. Но в нашем обществе это осуждается, т. к. это противоречит стереотипам. Точно так же, как у нас завести ребенка до 30-ти считается нормой, хотя я считаю, что до 30-ти это рано.
.amina .
Потому что без них легче..
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ а мне кажется, что это-счастье.
Не отождествляйте Людей с биороботами и "гоблинами"
Илья Железнов
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ хммм...
думаю иначе-дарить жизнь-это Сотворчество с Создателем и разделение Радости бытия.
Потому что понимают, что не смогут ни нормально воспитать их, ни создать нормальных условий для жизни.
Александр А
из-за жизни собачьей
Боятся, что отродье проживет так же несчастно как они сами.
Прежде чем заводить птенца, подумай о его гнезде.
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ логично.
а почему некоторые люди ХОТЯТ детей?
Aisana Kazbekovna
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤ вот Это как раз понятно...
Чтобы делиться радостью и любовью... отдавать любовь и счастье другим...
Потому что не хотят плодить на свет таких же выродков как и они)
Viktor Vetrov
может здоровье не позволяет
От вас?