Некоторые люди когда узнают что я беременна первенцем в 31 год говорят подобное - Это же уже такой возраст, опасно первого рожать ( вдруг какие отклонения у ребёнка будут ),на мой вопрос, а можно ли рожать второго в таком возрасте ответ поражает - Ну да как раз для рождения второго ребёнка подходящий возраст !
Тоесть по логике этих людей первенец будет дауном болезненным, а если это уже второй ребёнок то всё отлично... эм... в чём логика ???
Да и 31 это вообще не много как я считаю, можно и в 20 лет всё своё здоровье просрать и родить дурака больного, если мамочка пьёт и курит... так что образ жизни и питание играет очень большую роль.
В каком возрасте вы родили своего первого ребёнка если не секрет ?)
Философия
Первая беременность в 31 год, почему некоторых это так удивляет, при этом говорят что это уже поздно для рождения ребёнка!
Люди недалекие в основном, раньше жили то только до 40, и потому никто в таком возрасте родить не мог. И они также живут средневековыми понятиями
все это блаблабла. Я родила в 32. талантливого ребенка с IQ 140. И второго родила в 38 - тож далеко не дурачок. И вообще никого не спрашивала и не слушала.
Первую девочку в 18 лет, а вторую в 25.Но вы молодец и не слушайте никого, живите как считаете нужным и правильным для себя.
во сколько бы это ни случилось - всегда будут недовольные.
плевать 1000 раз.
все считают себя вправе высказываться потому, что когда-то в общине беременность была социально значимым событием. общин давно нет, а вот привычка лезть в чужую жизнь осталась у многих :)) они потом еще ребенка одевать постоянно учат, воспитывать его и кормить :)) нужно просто пропускать это мимо ушей.
плевать 1000 раз.
Да, с возрастом риски выше, но у всех все индивидуально. Обследуйтесь.
Охреневшие уродцы с туповатыми высерами, ( полна планета. Девушка, в ответ им необходим заряд резких фраз, может оставят своё никчёмное мнение для своего семейства). Вам здоровья и хорошего настроения!)
Равиль Хайрутдинов
Благодарю и вам тоже всего хорошего ! )
Потому что шанс что он будет дефектным выше. Биологию не обманешь.
Равиль Хайрутдинов
По вашему кто рожает в 16-20 у тех самые здоровые дети ?
Я чайлдфри, твоя ровесница.
Люди чушь несут. При современной медицине можно родить ребёнка в любом возрасте. Я даже читала статью, где убедительно доказывали, что лучший возраст для рождения ребёнка - 40 лет.
Я ещё не созрела для этого, хоть мне почти 90
Равиль Хайрутдинов
Ничего когда 100-льник исполниться тогда может и придёшь к этому решению.
Потому что у нас принято заводить детей лет в 20-23 и потом уже думать что делать, а так особых проблем izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru возникнуть не должно
Моя крестная родила в 34 года. Не спрашивайте про мою реакцию, скажу только, что прошло всё хорошо. Ей правда кесарево делали, но это потому что у нее двойня. А второй раз недавно, в 35. Одна бабушкина знакомая вообще в 43.
Это каждая сама для себя решает, когда рано, а когда поздно
Потому что нищие страны имею такую тему, как рожать кучу пездюков с голой жопой, а потом думай как их кормить, а вот тупые европейцы копят деньги и рожают одного двух к тридцати годам, крч ты походу с мозгами, кинь ссылку на соцсеть, может и красивая