Философия
Почему жизнь для людей потеряла всякий смысл?
жизнь и люди - совершенно несовместимые вещи, люди вечно ищут смысл, жизнь пытается найти жертвы
отсутствие Национальной Идеи.
Вопрос должен быть поставлен иначе - относительно только себя: "Почему моя жизнь потеряла всякий смысл? У других - иначе
потому, что нам навязывают чуждые нам стереотипы и ценности
Лера Лисаконова
кто вам навязывает и что конкретно навязывают?
религия торгашей - потребление. все ценности превратились в фантики
а кто сказал что жизнь должна иметь какой-то смысл?
Жизнь потеряла смысл, п. ч. человек оторван от своего Творца, Бога и Его Инструкции - Библии. Человек не знает как ему жить и как и когда поступать.
Это как сорванный цветок, он еще стоит в вазе, но дни ег сочтены.
Поэтому для человека необходимо ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ - от Божьего Духа, чтобы активировать свой дух и тогда человек будет получать подсказки от Господа - это называется интуиция и проницательность.
П. ч. человек сотворен, чтобы строить свою жизнь со своим Творцом, Иисусом Христом, Который все наши грехи и проклятья забрал на Гогофский Крест. Достаточно только признать это, принять Бога в свое сердце как Господина и Спасителя, чтобы обрести смысл жизни
Бог имеет тройственную природу: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Святой Дух.
Человек также имеет троичную природу: ДУХ, ДУША и ТЕЛО.
Чтобы питать тело, мы знаем.
Чтобы питать душу (это разум, чувства, воля), необходимо мироощущение окружающего мира, впечатления, искусство, литература, общение с людьми, животными и т. д.
Чтобы питать дух, необходимо ИЗУЧАТЬ Библию, особенно Новый Завет - Евангелие.
Изучать не самому, сам ничего не поймешь, это как высшая математика, необходим преподаватель (Воскресные или Библейские школы).
Благословений всем!!!
Чтобы питать тело, мы знаем.
Благословений всем!!!
потому что имеют Всё и в том числе и свободу ..но не умеют ею воспользоваться ))
Потому что новая цивилизация еще не началась а старая еще не закончилась ...
Ну а к чему стремиться если всё за тебя делают