Философия

Какую сумму запросил бы Иуда Искариот в наше время за своё предательство?

Открыл недавно Новый Завет и вот навеяло : в наше время то всё по иному могло сложиться.
Ирина Бурылова
30 сребренников =(сегодня??)..
Ну, начали считать!

Курс покупки-продажи драгметаллов ЦБ России: серебро шло по 13 руб. 98 коп. за грамм. И курс доллара на ту же дату – 31 р. 03 коп.

И сегодня Иуда, если бы, как в древности, монеты ходили не только по некой стоимости, но и по весу драгметалла, за 450 граммов серебра огреб бы 6 291 рубль – примерно 203 долара

P.S.

Ой! Я был не прав. Выгоднее всего сегодня считать 30 сребреников по нумизматической стоимости тетрадрахмы. Она колеблется (в зависимости от сохранности и датировки) – от 1200 до 3 000 долларов.

Вот Иуда бы огреб!

Под сто тысяч «баксов».
http://www.kp.by/daily/24319/512660/
Бэка Шмидт
Лучший ответ
Ирина Бурылова А инфляция?
Та ты бы все равно распял бы...
Рома Кузнецов
Мне это так нравится! Подошёл, поцеловал - предатель. Этого персонажа уже вроде как три года наблюдали. Должны бы знать, как облупленного. Он что, Николай Кузнецов был? В филистимлянской форме ходил? На фарисейском диалекте изъяснялся?
А зато его подельника, который трижды за вечер от него отрёкся - раем заведовать назначили.
Давайте лучше "Сказку о царе Салтане" обсудим. Куда более правдоподобная штука. Классика.
Взял бы акциями
айфон 6 и тыщу баксов
Иуда не предатель.
Это национальный герой Древнего Израиля.
Он сдал опасную секту.
Как Володя Шарапов.
Gul Dana
Ящик водки.
Это ничтожная цена великого предательства. Цена подлости и по ныне по тому же курсу.
Елена Петруша
Печеньки хватит. Жизнь нынче тяжёлая.
Влад Влад
Лямов пятьдесят