Философия

Довольно больная тема нашего времени.., тот, кто читает сейчас это, не будь равнодушен, загляни в пояснение ...

Тема народных менталитетов очень актуальна во все времена, и немалое почётное место среди «эксклюзивных и величавых» менталитетов занимает Великая Россия, щедрая душонька…, возникает следующий вопрос, почему российский общенародный менталитет столь дырявый и никчёмный, чем Вам не пример, предки великих русов – кавкасионов и азов?, почему кто-то могут проявлять себя красиво, и вести социальную Жизнь в прекрасных взаимоотношениях, все позитивны и улыбчивы друг с другом, американцы и особенно японцы, и некоторые народные менталитеты мира, а вот России Щедроей Душоньке, никак не удаётся сформировать Дружбу Народов – Союз вовеки вековой? Почему наше общество в большинстве облостях всея Росии ходят словно враги друг другу, вечно хмурые и недовольные?, у меня есть очень сильное желание разобратся в этом, почему наши не могут как Они…, не существовать в социальной жизни, а Реально Жить и Радоватся Социальной Жизни, может это потому что в каждом из народов включая и русов и товарищей с кавказа и азов, в каждои нации свои болячки, или это с послевоенного периода народы не пришли в себя, и генетически что-то передалось?, всё что Вы знаете по этому поводу изложите пожалуйста, ато мне как-то не по себе, от того, что наш российский менталитет напоминает кислячный сыр, который отлежался пару лет, реально фигово от осознания того что происходит в России, не в Руси, а именно РОССИИ.., Щедроей Душе, большинство людей реально хмурые и недовольные, нераскрепощённые, пребывание российского люда в обществе напоминает словно прохождение по военным фронтам…, каждый в напряжении и спешке, тогда как в Японии и тп.. облостях мира сего, все радуются Жизни и передвигаются расслабленно, словно в некой Райской Обители Солнечного Света, тогда как другая часть мира живут в серых военно-фронтовых конфронтациях (это я про менталитет), милости прошу пополните мои рассуждения с терпением и пониманием, и если можно без всяких эмоций, Спасибо Всем за понимание !
До конца не дочитала правда, но сразу же возникает вопрос А вы среди них жили среди американцев, среди японцев? откуда сформировано знание их менталитета?
Николай Гладков
Лучший ответ
Руслан Тинчурин Конечно, весь мир увидеть можем мы через зрение ютуба )) Там много чего... не только о менталитетах, а вот кое что из практики одного прекрасного психолога - https://www.youtube.com/watch?v=X0-MBltzkzk
Короче, тема о миссии этноса?)) Говорят, Россия - хранительница чего-то... Видимо, поэтому мы не размениваемся на открытость, тем более не стремимся превратить свою жизнь в развлечение. А ищем то самое, что храним... Что нужно хранить... И от кого))...
Открытых американцев вон как штормит, постоянно на острие атаки балансируют. Японцы отдали свою независимость (когда-то китайцам, теперь американцам)). У нас же все без перемен, Союз навернулся - а ничего по сути не изменилось, те же отношения, за вычетом советской идеологии, и с учетом не прижившегося у нас капитализЪма) Блюдем Ымперскую суровость. В отсутствие альтернатив, за Ымперством (правда, необязательно нашим)) будущее. Предлагайте альтернативы, и возможно, мы пойдем другим путем)
там за 2х месячную зарплату можно приобрести двушку и обставить мебелью! И после этогоконечно будешь улыбчивым! Не забот не хлапот! в европе минимальная зарплата за час 64 €! За 8 часовой рабочий день получит на руки 64.умнож на 8 =512€ за м-ц боллее 10 000€! Дворник такой зарплатой будет ржать не то что улыбатся!
Руслан Тинчурин Тоже верно, счастье придаёт, но касательно той картины что выше изложена, думаю что на эту тему можно даже отдельную книгу написать, если кто-то когда нибудь пожелает, это и нестыковки разных культур и генетик, воспитание где как разное, ооооо, это огромная тема для рассуждения, объёмная и многогранная,
Глобальная ассимиляция приводит к таким последствиям
Жанна Иванова
Никакого менталитета нет! Это среда. Все северные народы очень похожи. Хватит вешать нацистскую пургу недалеким людям на их бренные головы!!!