Мир перевернулся за последние годы. У людей изменились жизненные ценности, приоритеты, Мораль вообще куда то пропала.. .
Но могу Вас заверить. К счастью, люди еще читают, размышляют и анализируют прочитанное. Не все так грустно,,,
Философия
Почему в наше время даже взрослые уже мало читают или не читают вовсе? Сериалы для них заменили книги?
Кто не читает, мыслит меньше, не совершенствует мышление.
Потребителями чужого труда стали люди.
Слушают радио, смотрят кино.
А сами не умеют, перестали быть творческими людьми.
Не поощряется творчество в глубинке.
Трудно стать мастером.
Не ценят самобытность.
Культура людей падает.
Потребителями чужого труда стали люди.
Слушают радио, смотрят кино.
Не поощряется творчество в глубинке.
Трудно стать мастером.
Не ценят самобытность.
Культура людей падает.
Неправда, я читаю, сейчас читаю книгу " История Церкви в Период Вселенских Соборов" Мне просто положено, ведь я Папа Римский 16
Вы не совсем правы. Просто с появлением интернета читают книги не напечатанные на бумаге, а скаченные с интернета.
Потому что реальность настолько уныла, что хочется сказки и праздника. Не каждый человек может себе создать в наших условиях сказку, поэтому и смотрят люди эти сериалы. А книги не читают потому, что нет у современного человека такого воображения, чтобы представить то, что написано, да и чаще всего хорошие книги поучительны, а мы не терпим, когда нас поучают. Так что уход от реальности с помощью сериалов, а не книг-способ побывать в "нарисованном" красивом мире.
раньше мои мама и папа очень много читали! теперь все вечера напролет таращатся в телевизор.. . переживают за героев сериалов.. . ужас! наверное, это ждет и меня
Деньги решили всё)))
Как только страна встала на капиталистический путь развития, сразу поменялись жизненные приоритеты, изменились нравственные законы, политика)))) , да не хочется говорить на эту тему, портится нервная система))))
Все прочли уже наверное. Столько накопилось в сознание, что самим писать бы книги. Только не принимают их уже так, а надо много всем платить за свой труд.
ну неправда, яого-то новомодного писателя, одну Оксаны Робски.... и в еще готовлюсь к сессии-история, социология, религиоведение и прочее... а телек уже две месяца не подключен, с тех пор, как переехала... зачем?
Если бы люди мало читали, то все букинистические магазины уже раззорились бы, ан нет процветают. Сама читаю газеты, журналы, спец. литературу по эзотерике, уважаю Чехова, Куприна.
да. к сожалению, читают немногие.... раньше в метро в электричке редко кого можно было увидеть без книжки.. а сейчас наоборот.
и даже не то, чтобы сераиалы, а в общем все тв и интернет развлечения. А если и читают, то какие-нибудь глупые и банальные детективчики или дешевые романчики эротического содержания. Деградирует нация (
Не правда. Я читаю много, а мне только - 14.
Кто-это не читает? Какие на фиг сериалы....
Это естественный процесс посмотри фильм ИДИОКРАТИЯ и всё станет на свои места а читать легко хотяб аудиокниги))))))))
Я вот хоть и читаю мало, но и эти дебильные сериалы не смотрю. Многим просто некогда этим заниматься, работа, учеба или еще что-то занимают много времени и отнимают много сил.