Философия
Довольно глубокий вопрос к матерям. Подумайте пожалуйста обо всех вариантах перед тем как отвечать) См. пояснения.
Все нормальные матери беспокоятся о своих детях. Разговор будет о сыновьях. И о том нарушают они заветы матерей или нет. За пример возьму первооткрывателей и людей, которые подвергая риску свою жизнь открыли миру что то новое. Они-нарушили заветы своих матерей. У них хватило силы характера оторваться от наставлений, убрать из головы мысль что мать будет доживать свою жизнь одна, если они погибнут и т. д. Так вот вопрос: а как много матерей своими запретами полностью убили в сыновьях желание действовать и поселили в них страх? А ведь с учетом того что много отцов сейчас сидят как увальни и ничего не говорят своим сыновьям-получается что матери неосознанно прогнозируют будущих взрослых мужчин на инфантильное поведение.
Много, солнце, очень много таких. Они гирей висят на сыне, не дают расти, ломают семьи.
Правда, в сложившейся ситуации виновата не авторитарная женщина, а инфантильный мужчина.
Посмотри мультик Шейдулла-лентяй, там замечательно тема эта раскрывается.
Валерий Сихарулидзе
Вы правы. Вы говорите о причине. Такая же причина была и в моей семье. Поэтому меня воспитывала одна мать. Но в отличии от своих сверстников я старался всеми силами делать все по своему, а не ждать пока за меня сделают.
Плохим танцорам мешают части тела, трусам теперь их оберегающие матери... Мир в конец разболелся! :))))))))))
Иди, сынок, освой новую планету! :D
Валерий Сихарулидзе
Ну возможно ваш сын будет трусом, если вы ему на каждом шагу будете говорить не трогай и не лезь.
Матери? прогнозируют? какие Нахер заветы?
Вы что курите?
Есть еще?
Вы что курите?
Есть еще?
Валерий Сихарулидзе
Специально для вас сделал поправку
А разве за вас кто то жизнь проживает? Или вы толпой допустим Марина или Петя?))) Вас бесит другое мнение и вы всегда хотите из кого-то сделать себя! Это конфликт! Себя чтобы всё устраивало можете увидеть только в зеркале, так что на все воля божья соглашайтесь с чюжмим мнением и не перечте! Согласны? Жду комментариев, с глубокими мыслями!))))
Валерий Сихарулидзе
Соглашаются с другим мнением, если оно не подходит лично тебе, только трусы.
Индейцы очень удивлялись тому, как европейский человек воспитывает своих детей. У индейцев мальчика быстро выводили из-под влияния матери. Женщины воспитывали только девочек. Никаких сюси-пуси и центр внимания, хотя и насилия не было, было уважение. А женщина по природе своей будет привязывать к себе. Поэтому у индейцев было правило, чтобы женщина как можно меньше или совсем не смотрела в глаза своему сыну, пока он еще ребенок.
Александр Зеленин
И где сейчас эти индейцы? х система неконкурентоспособна по сравнению с европейской
А что мешает отцам воспитывать своих сыновей?
Валерий Сихарулидзе
У меня к ним тот же вопрос
Я не родитель, но я и не старый. Поверьте Родители почти ничего не решают в нынешнем обществе. Сейчас дети\подростки часть общества, но не часть семьи. То что вы говорите в одно ухо влетает в другой вылетает.
Конечно это около 99% подростков, если ваш Сын входит в этот 1%, то не губите его желания что-то начать. В конце-концов это его жизнь, и лучше он по молодости 100 раз упадет и поднимется. Чем потом во взрослой жизни его так швыранет, что он не сможет встать и будет продолжать существование в виде алкоголика.