Философия
Какое оно - СЧАСТЬЕ ЗВЕРИННОЕ? См. пояснение..
"Жить в обнимку с животными опасно для психики, потому что вкус к счастью животного постепенно прокрадывается в психику человека"Чья это фраза, и ваше мнение о сказанном?

Всё в этом мире написано одной рукой. . Не помню, кто сказал из великих.. .
И ещё кто-то мудрый сказал: - Не волнуйтесь, когда у вас всё хорошо! Счастье - это то, что наполняет жизнь смыслом, раскрашивая жизнь во все цвета и оттенки.. . И люди, и животные могут и умеют быть счастливыми, не смотря на боль, страдания, на всё то, что приходится пережить на своём веку.. . :-))
Листик вспорхнул, оказавшись бабочкой,
Легко полетел, шутя.
Бабушка встала в белых тапочках,
Лёгкая, как дитя.
Лошадь по кладбищу медленно цокала,
Времён совершая связь.
«Бабушка не в могиле, а около» –
Размышляла, дивясь.
«Лошадь откуда-то – думала бабушка –
Бабочка наяву.
Знать, я воскресшая – вот и ладушки:
Мучаюсь, а живу» .
Сына увидела, тоже в тапочках.
– Что ты тут делаешь, Петь?
– Дай-ка, тебя обниму я, мамочка:
Мы победили смерть. :-)
Автор: Галина Воропаева. 15 апреля 1990
Листик вспорхнул, оказавшись бабочкой,
Легко полетел, шутя.
Бабушка встала в белых тапочках,
Лёгкая, как дитя.
Лошадь по кладбищу медленно цокала,
Времён совершая связь.
«Бабушка не в могиле, а около» –
Размышляла, дивясь.
«Лошадь откуда-то – думала бабушка –
Бабочка наяву.
Знать, я воскресшая – вот и ладушки:
Мучаюсь, а живу» .
Сына увидела, тоже в тапочках.
– Что ты тут делаешь, Петь?
– Дай-ка, тебя обниму я, мамочка:
Мы победили смерть. :-)
Автор: Галина Воропаева. 15 апреля 1990
Нина Ершова
Леночка, здравствуй!!!)))
Ыраза смысла не имеет, а общение с животными дает добро
Потребность в тепле, это с молоком матери.
чья фраза - не знаю, но она мне не нравится... глупость
согласна
А я обажаю своего кота, когда он забирается ко мне на колени, и урчит, я про все сразу забываю, и голова болеть перестает, когда его глажу.
ДА с животным и надо поострожнее Это не Люди но и не куклы и не ангелы
Люди любящие животных не меньше или больше, чем людей, меня настораживают. Я бы с такими не связывался особенно, а жизнь свою тем более не связал. Как показывает история)) -все тираны обожали и любили своих животных. Так что, любовь к животным не говорит о доброте человека
Происходит двустороння диффузия: психики человека в психику любого существа, находящегося рядом, и наоборот. Но опасности не вижу для человека, за исключением того, что и у животного может появиться вкус к счастью человека О_о :
Мой попугай смотрит телевизор больше меня, особенно непопсовые муз. каналы, при этом садится прямо перед экраном, втыкается в него клювом и ужасно орет, мотая головой вслед за движущимся изображением. Если телек выключен- садится и оборачивается ко мне, кричит по-другому как-то, чтобы включил, значит.. .
Недавно научился при трансляции любимого канала закрывать телом окошко подачи сигнала от пульта- это чтобы никто не переключал.. . Ужас прокрадывается в душу.. .
Особенно жутко то, что я стал усиленно жрать семечки)))
Светлана Чекарева
У Вас потрясающий попугай!!! :)))
был такой рассказ фейхтвангера. . воинов одиссея превратили в свиней. . когда одиссей обратно вернул им человеческий облик, для них это было страшным разочарованием. . по моему, там дело было в свободе выбора. . животным не надо выбирать. . и они поэтому счастливы..
глупость какая
Есть такой взгляд, что когда теряешь домашнее животное, то вместе с ним теряется часть твоей души, а человеческую душу надо беречь. Кошки и собаки так приучают нас к тому, что мы для них -весь мир, что мы не можем долго пережить такую потерю или найти подобное среди себе подобных. Ребята, заводите детей !
Это очень близко очень.
тупое высказывание... .
думаю написал это какой нибудь садист.. . которого в детстве изнасилвала собака и теперь он животных не любит))))