Философия
Посоветуйте что нибудь пожалуйста в данной ситуации. См. пояснения.
Мне 27 лет. Парень. Не женат. Работаю. Имею средний достаток. Занимаюсь двумя хобби-написанием музыки и пайкой электроники. С девушками длительных отношений никогда не было, потому что я и не старался для этого. Максимальная их длительность-2 месяца. Но было почти три десятка беспорядочных половых связей. Часто развлекался, шатался по барам, выступал с группой, выпивал много алкоголя. Но в целом жизнь казалась мне рутиной. Я с детства мало чему удивляюсь, а люди которые умудряются удивляться даже каким то мелочам-вызывают раздражение как наивные. Принимал алкоголь довольно часто и мне это надоело. Стаж большой-с 17 по 26 лет. Сейчас не пью совсем. Лишился почти всех друзей. А с теми кто остался стало просто не интересно собираться и общаться. Я составил себе список всех дел которые не сделал за время праздной жизни. Постепенно день за днем список становится меньше. Я получаю с завершением каждого дела небольшое удовольствие и все продолжается дальше. Каких то крупных целей и желаний у меня нет. У меня что хочу уже есть. Очень долго занимался размышлениями на этот счет и так и не нашел себе на самом деле важную цель. Крупных достижений в хобби тоже не хочу-они для души. В итоге жизнь что до того как бросил пить, что после- вижу ее как обычную бытовую трясину с мимолетными моментами радости. Старался делать эксперименты-то много отдыхать, то полностью забивать свободное время работой, чтобы не было время думать о чем то-результат один и тот же. Советуют жениться, но я ни разу не влюблялся и не могу никак влюбиться. Потому что считаю желание отдаваться чувствам-проявлением глупости, а когда нацелен на длительное общение-изучаю девушку, обязательно нахожу недостатки которые меня не устраивают. В итоге желание общаться с ней пропадает. Периодически в голове вспыхивают идеи какие то-кидаюсь их делать. Но интерес пропадает, а вместе с ним и смысл доделывать что то. Бывает сидишь, смотришь в будущее и видишь что ничего не вызывает по настоящему сильного желания, поэтому и нет сильных стремлений. Шляпа короче полная. Уже и мечтать о чем то кажется стыдным занятием, потому что это лишний раз себе в голове строить несбыточные картины. Вот хочу узнать-что это у меня: какая то продолжительная депрессия длинною в жизнь, либо что то другое. Или так у всех, но люди постоянно делают вид что их жизнь лучше и веселее, чем на самом деле.
Тебе с такой графоманией по поводу простых проблем и такими интересами лучше идти на двач.
Как тебе не надоело-
В каждом ближнем -видеть скрягу.
Быть пустым и равнодушным-
К человеческой судьбе.
Изгони из сердца-скуку.
Ничего не жди от мира.
И тогда безумно щедрым.
Мир покажется тебе.
В каждом ближнем -видеть скрягу.
Быть пустым и равнодушным-
К человеческой судьбе.
Изгони из сердца-скуку.
Ничего не жди от мира.
И тогда безумно щедрым.
Мир покажется тебе.
Для меня такая проблема, пожалуй, неразрешима. У меня-то цель жизни была определена ещё лет в 16-17. А осуществила я её только в 50, когда уже ни на какие другие цели сил заведомо не было. Так что сейчас просто наслаждаюсь умиротворением и любовью окружающих.
Может быть, вам не хватает желания взять на себя ответственность? Водку-то вы пили для того, чтобы почувствовать единение с другими людьми. Потому что другим путём вы этого единства воспринять не можете.
О, кажется, придумала, Попробуйте читать эзотерическую литературу. М. Ньютона, Р. Монро, В. П. Гоча, С. Н. Лазарева.
А так, конечно, надо брать на себя ответственность. И не только за себя. Человек - животное социальное.
Юлия Калинина (Сулименко)
НЕ-НЕ!!!! Эзотерика это во-первых ложный путь, во-вторых он в ней ничего не поймёт, а в третьих человек не животное!
Ну ты и буков написал.. Проще будь и друзья появятся новые и бабы появятся, этой то радости везде полно, еле отбиваюсь.
Сменить обстановку, в то же время не оставляя без помощи близких (переехать, проще говоря). Сменить окружение (круг личного общения), а бывших собутыльников, выдававших себя за друзей, и всяческих пассий, если они остались, забыть совсем. Я думаю, вопрос пока не медицинский: в таком аду вам приходится существовать, что можно только посочувствовать... Именно этот ад и забирает у вас почти всю вашу жизненную энергию - вы молоды, не пьете, у вас работа, интересное хобби (музыка). От этого окружения и ваше уныние, и усталость, мне кажется. Так что, давайте-ка: трезвая жизнь, новые хорошие знакомые, новое место жительства - и вперед! Упорства вам не занимать, все получится.
у меня так же было и есть... просто живу... правда бухать не бросил, а то вообще жопа... вот через месяц в санаторий собрался... так обстановку сменить... а так... день сурка
Мало не пьешь. Поживи трезвым несколько лет и все образуется.
Aika Zhanakbaeva
А вы опираясь на свой опыт или на чей то написали ответ? Просто так же думаю что у меня это может быть из за того что всего год прошел с небольшим как не пью. Интересно узнать за сколько времени вернусь в русло более менее веселое.
Думаю, в первую очередь надо найти себя и обрести стержень внутри себя. Жениться не в коем случае нельзя!!! Мы в ответе за тех кого приручили!!! Поиск смысла жизни самое то! Для начала вспомнить свои корни и составить генеологическое древо. Потом узнать правду, которую от нас скрывают, Данилова посмотри, генерала Петрова, Светлану Жарникову.... Если будешь готов к подобного рода информации Левашова посмотри-почитай. Займись казачьим СПАСОМ. Если же это тебе будет не интересно, думаю блокировка сильна и надо валить путешевствовать-лучше всего с группой товарищей по энергетическим местам планеты, В Крым, на Урал, в Индию и т. д. Думаю так...