Философия

Давно спросить хочу... Тут на вопрос"Меня бросил любимый (ая). Как жить без него (неё)?"Отвечают: СМ. ВН. ---------

....Мол, воспользуйся моментом и помни что это как раз самый удобный период чтобы найти массу времени для себя и заняться карьерой.. учёбой.. хобби и т. п... .
....Странное дело только вот.... заходишь в личный кабинет отвечающего и понимаешь что у него самого куча проблем в личной сфере и он не может справиться с ней даже с помощью СВОИХ же советов которые так охотно раздаёт... .
....Я вот подумала.... Брошенному человеку ведь самое главное нужно избавиться от ощущения БРОШЕННОСТИ.... Все эти озвученные советы хороши выглядят только в теории.. А что получается на практике? А на практике эти методы ещё больше расстраивают нервную систему... .
....Объясню... к примеру вы прислушались и начали создавать благодаря новому хобби какие-то интересные работы.... Какие мысли возникнут у вас глядя на то что вы создали? Конечно вы захотите показать её окружающим.... но в первую очередь тому с кем вы были так близки.... т. е. человеку который вас оставил.... А ЕГО нет.... И так раз за разом... Даже простейший просмотр интересного фильма может нагнать мысли о том как хорошо было бы если БЫ вы этот фильм посмотрели вдвоём а не в одиночестве.... Получается в большинстве случаев чем бы вы ни занимались вы так или иначе приходите к мысли о том - что вы брошены... .
....Возможно я не права... но чем же реально можно помочь человеку пребывающим в такой угнетённом состоянии брошенности (ненужности)? Процесс излечения ведь не быстрый... чем можно занимать-отвлекать себя всё время от того кто желаннен?
Люди часто дают советы, такие которые они считают верными исходя из логики. Но сами при этом не в состоянии сделать так как советуют. Они надеются на то что если другой человек последует совету и ему станет легче, то существование этого человека (дающего советы, которые сам не выполняет) будет не бессмысленным. Реально можно помочь, сводя человека которого только что бросили на вечеринку, в клуб или еще лучше если Вы познакомите этого человека с симпатичной особью другого пола, и тогда если они полюбят друг друга Вы выполните свой долг как подруги. Но вообще вот такие навязчивые состояния когда любое занятие заставляет вспомнить о любимом, который недавно бросил - характерно только для девушек. Поэтому из нас мужиков советчики в таких делах - плохие.
ОК
Ольга Куракина ( Циммерман)
Лучший ответ
переключи свое внимание)
Лучше думать так: не вас бросили, а ваше совместное время прошло, остались тёплые воспоминания. Вы расстались потому, что у вас впереди новая любовь, другая, лучше прежней. И её нужно смотреть, искать, оглядываться: а вдруг она вас уже ждёт. Прошлого не вернёшь: нужно в будущее смотреть и ждать лучшего.
Павел Бунатян
Человек - не чья-то вещь, чтобы его бросили. Нужно учиться самодостаточности и тогда легче не ошибиться в выборе своей "половинки", которая никогда "не бросит".
не зацикливаться на прошлом
значит, тот человек не ваш
не думать и не вспоминать, конечно, не получиться, но со временем всё утихнет
другого способа, чтобы отвлечься, ( Вы сами описали) нет
Влюблённость - штука коварная. В любви ты прощаешь и отпускаешь с Богом, желая счастья. .
А проблемы они у всех, ведь советовать легче, да и ситация порой со стороны лучше видна. .
Нужно уметь отпускать, как бы это больно не было. . Но ведь при этом жизнь не останавливается для Вас, нужно развиваться, быть другим интересной и обязательно найдется человек, который оценит Вас по достоинству.
Любые отвлекающие мероприятия только притупляют боль. И эта тупая боль может не давать покоя очень долгое время, иногда она затягивается на годы. От нее невозможно убежать. Ее необходимо выстрадать, выплакать, переболеть. Только тогда она уйдет навсегда, освободив место для чего-то нового светлого и радостного.
Вера Порошина