Философия

Если заглянуть в будущее лет на двести вперед, интересно, что о нашем времени будут рассказывать наши потомки?)

Павел Вантеев
Впереди у человечества миллионы лет потенциального развития.
Через несколько столетий будущие поколения будут читать в учебниках истории, что в наше время жили обыватели, которые не различали знание бытового языка и его естественной структуры; вместо преобладания научного мировоззрения преобладал плюрализм примитивных мировоззрений; в устройстве общества не учитывались природные закономерности, а вместо них внедрялись, в интересах привилегированных групп, произвольно придуманные теории; что были приватизированы многие реальности общественного значения и обобществлены многие реальности частного значения; что чрезмерно воспроизводились примитивные реальности из начала последовательности развития человека и общества, из-за чего не хватало ресурсов на оптимальное воспроизводство высокоразвитых реальностей из конца последовательности развития.
Если кто-то из потомков почитает труды некоторых современных либералов, философов, верующих или консерваторов, то, возможно, подумает, что это писали не совсем нормальные люди, извращенцы, фантасты, или юмористы ради потехи, а наивные читатели воспринимали эти опусы вполне серьезно, как неопровержимую истину.
В общем, будущие потомки будут считать современных людей невежественными обывателями, недалеко ушедшими в развитии от дикарей, религиозных фанатиков и от монархических подданных.
Ольга Нескажу
Лучший ответ
Мария Бондарева Так ты еще и мечтательница!
Моя троллюлюшенька.
Мы прошли точку невозврата и банковский олигархический капиталл продолжает раскручивать маховик порочной экономики под лозунгом "прибыль любыми способами"
Крах этой модели общества уничтожит остатки культуры и отбросит человечество в животное состояние.
Может ты уже строиш новый "ноев ковчег" в надежде на новую жизнь?
Такое -нам не дано...
Серик Аукенов
Не знаю, что именно будут рассказывать, но знаю точно: это будет враньё. Мы и сейчас правду редко слышим, а уж время само по себе искажает абсолютно всё. Да и какой смысл, в сущности, в рассказах о прошлом? Редко кто способен делать выводы из ошибок прошлого. Всякого на его пути ждут его персональные грабли, это неотвратимо и неизбежно.
То, что напишем мы.
Боря Сиренко
В пирамидах из мусора заведутся разумные тараканы и напишут свои книги о происхождении жизни на земле.

В начале был человек и мусор в его руке.
И ничего кроме мусора и человека небыло.
И востряс человек мусором и появилась земля и тьма над землею..
"Неясно, кто нанес первый удар мы или они. Но вечный сумрак устроили люди.".
Виктор Арнаут
Мечтать будут к нам попасть, ведь живем в золотом веке, жаль, что в его конце.
Все серьезные футурологи не видят будущего за пределами сингулярности, а она наступит при вашей жизни https://ru.wikipedia.org/wiki/Информационный_взрыв
То же, что Вы сейчас рассказываете о войне 1812 года или создании паровых машин. Правда будут вспоминать, иногда, но не точно, что где-то в это время изобрели атомное оружие, начали осваивать Космос и появился интернет.
Дина Батрова
Текст Булата Окуджавы. "Молитва". Дурости хватает, чтобы РЭП на 30мин сделать. Лучьше вдуматься в его слова.