Философия

Какое будущее, по вашему, ожидает безграмотных, ленивых людей в наше время?

Боюсь, что никакого. Они скорее всего будут жить не долго. И их жизнь сможет изменится только по счастливой случайности.
Руслан Садыхов
Лучший ответ
Сергей Екамасов Случайностей не существует.
Быть рабами бандитов, которые пролезли к власти, уничтожили страну, методически истребляют ее население и старательно поддерживают эту ситуацию ради своей выгоды.
Выходы могут быть разные.
1. Может быть революционный переворот (для него условий НЕТ, и власти очень внимательно следят, чтобы эти условия не сложились никогда).
2. Может быть дальнейшее вымирание (и когда кормушка сойдет на нет, бандиты соберут манатки и переедут в свои имения в Италии, жить пару-тройку поколений на наворованные деньги). Этот сценарий на настоящий момент наиболее вероятен.
3. Может быть переход под власть другого государства. Либо путем постепенной продажи всего и вся, включая территорию, либо путем военной оккупации. Это тоже очень возможный вариант.
Как видим, ни один из вероятных сценариев ничего хорошего для граждан бывшей страны не сулит. Но может быть, я и проглядел какие-то другие возможности, я слишком аполитичен, чтобы строить более грамотные прогнозы. Я просто сужу по тому, что вижу вокруг себя. Никаких обнадеживающих тенденций НЕТ, и не предвидится. Все будет становиться только хуже.
Женя Урум
Диана Мураткова ухудшение будет только до определенной черты, дальше начнется улучшение! ИМХО!
так же как полный хаос уже нельзя сделать еще более хаотичнее, и любое действие будет приводить к его упорядочиванию!
каждому свое, нет правил
Сергей Екамасов Вы себя слышите?
Разное . Как попрёт. Одни опускаются до бомжевания. Другие мерами городов работают...
Оно уже пришло. Выбор сделан в 2000 году.
Сергей Екамасов Что ждет тех, кто не то что писать с усердием, или считать, а даже элементарно вопрос сформулировать не могут?
Утилизация в газовых камерах с последующим расщеплением в биотопливо.
Нина Митина
Станут холопами сатаны
Дима Мощенко
Сергей Мартынов почему я олух сатаны, я могу на все от себя ответить, а от ангелы, я с ними в раждрае сильном (((((
люди всегда были безграмотными и ленивыми
Сергей Екамасов Времена меняются.
деградация, также как грамотных и богатых, на планете останутся лишь праведники для жизни в Новой Эре Света, об этом все ясновидящие и экстрасенсы говорят!
это будет передовой костяк
Сергей Екамасов Или это будут те случайные жертвы несчастных случаев, которых сегодня с каждым днем увеличивается.
Профи.... профи... профи....

А где вы видели полностью безграмотных людей в наше время, Алиночка ?)
Женя Урум Дык где угодно! Прямо здесь, на "ответах" они целыми стадами ходят...
В 21 веке знания не нужны. Все просто - умеешь програмировать или просто шаришь в компьютерах, значит ты богат.
Видели бы Вы здесь образ обломова, ладно, нобелевка точно))))