Философия
Как будут смотреть на нас через 1000 лет наши потомки (на то, что человечество по большому счёту сейчас делает)?
Например касаемо того, что люди готовы почти на всё за деньги. Спор между атеистами и верующими. Толерантность к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Равноправие полов. Потребление наркотиков. Проституция.
Как будут смотреть? А никак. Будет конец света и всем кранты
Призма времени оставит на месте -колоссы морали.
А также, как мы "смотрим" на то, что было в 12 веке: МРАЧНОЕ средневековье.
С завистью. Им так уже повеселиться не получится. Сами всё сломаем ;)
Мое видение:
1. если человек еще будет существовать как живой организм а не кибер какой нибудь, то корысть- как была так и останется, только это будут не денежные знаки а что-то еще подобное;))
2. атеистов и верующих не будет- найдут таки Единый Источник Души и Жизни...
3. толерантность станет всеобщей и никого не будет удивлять- просто всем станет все равно на окружающих...;))
4. наркотики и проституция- с приставкой кибер..;))
вот как то так..)))
Примерно, как вы сейчас смотрите на триллобита Сашу. Из его костей отсыпана дорожка к вашему подъезду. Вас так интригует его любовь к Маше.
Моё ИМХО мнение.
Деньги? В утопию я не верю а значит всё так и останется.
Атеисты и верующие? Очень надеюсь, что последних поубавится, но они с лихвой это компенсируют агрессивностью. Толерантность канет в лету и будет чем-то вроде попыток древних царей объединить весь мир (надеюсь). Наркотики точно исчезнут как минимум из-за виртуальной реальности с полным погружением. А нас из-за них будут деградантами считать ещё в большей степени.
Надеюсь что пониманием, как мы относимся к глупым выходкам детей.
А как ты думаешь, 1000 лет назад Русичам было дело до Атеистов и Верующих, до экологии, равноправии и толерантности? Возможно будущим поколениям будет глубоко срать на то, что было у нас.