Философия

Ели бы ВСЕ формы жизни на нашей планете, попросили бы, убраться человечеству с этой планеты, что бы ответили Мы?

Ведь за всю историю своего существования, человечество приносило только одно зло, зла в чистом виде. От первобытных охотников до индустриального общества человечество убивало и убивает все вокруг, размножаясь невиданными темпами. И далеко не всегда ради своего выживания. Мы - для планеты, - экстракт чистого зла. Представите себе, что в один момент, ранее безмолвные животные, деревья, обитатели морских просторов, вдруг заговорят! Мне страшно подумать, что они скажут, скажут за себя, за своих детенышей и родителей, за родную планету, и за саму жизнь.... Каков же будет Наш ответ? Их убивают ради удовольствия просто и удовольствия женщин носить редкую шкурку. И что могут сделать их родители?...
Они упустили возможность сказать это. Это надо было говорить не сейчас, не завтра и не вчера, а примерно 6 миллионов лет назад.

Что до планеты. Планета - это такой шар из расплавленного камня, снаружи покрытый затвердевшей корой. Ей дела нет до того что на ее каменных плитах появилась и исчезнет зеленая плесень под названием "жизнь". Она и дальше будет вращаться вокруг светила.
Анастасия Бесфалина
Лучший ответ
человечество ответило бы - меня ваше мнение не ибет!

Проиграли в эволюционной гонке - в могилу!

Все ныне живущие точно так же побеждали другие вымершие виды. Все млекопитающие поднялись на костях динозавров.

Думаете звери чем-то лучше? Ну попробуйте подойти к сытому семейству львов. И вас точно так же убьют просто ради удовольствия.
Алена Михолажина Вы полагаете, что убийство - это естественный признак и компонент разумности?
Человечество (или люди) хотело бы встретить братьев по разуму. Интересно, как эти братья отреагировали на то, что убийство - движущий фактор для человечества...
и как вы себе это представляете? считается, что РАЗУМНОЙ жизнью владеют только люди
Була .o
Алена Михолажина Вы оправдываете убийство критерием РАЗУМНОСТИ?
Т.е. У нас есть качество, которого нет у них, и по этому мы можем убивать их.
?...
Если у меня уберут страх смерти из подсознания. То пусть убирают меня с этой планеты хоть сейчас.
Каждому живому существу Бог предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности. Давайте проснемся и будем жить осознанно. Посмотрим на мир со всей ответственностью.
...Хороший пост, но.. . необъективен. . вернее объективен с т. зрения человека.. . а не тау-китян.. . какие они, если они сущщ-ют, нам не известно... вселеннная наполнена жизнью, и в то же время безжизненна.. .
жизнь во вселенной многоуровневая, и никогда муравей не станет чилавечкам...)))... .
вот видите и я рассуждаю как землянин...)))))....
Бывают же умники, которые пытаются строить не больше не меньше, а сразу всё человечество.. .

Научитесь сначала отвечать за себя и за свои слова. Вы считаете, что нужно уйти? Идите. Если вам так хочется, хлопните напоследок дверью и валите отсюда первым.

Но вы не сделаете этого, потому что знаете, что остальные пожмут на ваш уход плечами - вот дурак! - и продолжат жить, как жили. Зато языком повозить всласть - вот это по-нашенски, вот это краси-иво.. . :D
***маша*** =)
Вы посмотрели фильм Земляне? Во первых не все люди жестокие и убивают животных природу или едят мясо.... но плохих больше и они с годами увеличиваются и будут увеличиваться.. пока не пропадет совсем вера православная в человеке и не придет апокалипсис.... тогда Бог всех людей будет судить по их делам ...те кто издевались над животными получат по заслугам!! ! Одно хочу сказать вы говорите что все люди злые но это не так было есть и надеюсь будут люди которые чтут природу... но их мало!
Антон Шубин
Алена Михолажина "Вы посмотрели фильм Земляне?"
- поделитесь ссылкой, если возможно.
Мы бы их самих убрали!
Sabina Yermekkyzy
неть!