Философия

Мне наша планета видится заражённая раком под названием человечество,а вам как видится наша планета???(+)

И кто вылечит Землюшку нашу ???
Юля Филатова
Юля Филатова
99 017
Человек - это часть природы, причем неотъемлемая. Но что случается с рукой, например, если она перестает работать, или загнивает - ее ампутируют, или она просто бесполезно висит на перевязи. До тех пор, пока человек (человечество) будет считать себя вправе "изменять" (т. е. извращать) природные каноны, брать, не отдавая ничего взамен, управлять тем, к чему лучше вообще не прикасаться, говоря, слушать только самого себя, - он останется бесполезным паразитирующим придатком.
ME
Maratik Emilbekov
2 132
Лучший ответ
Вылечить
можно если уничтожить Рак (все человечество))) )
ОА
Олег Андреев
18 730
Вы правы, раком греха, потребительства. Сами и попытаемся, с Божьей помощью.
лучше не обобщать, а разобраться кто автор идеологии разрушения и саморазрушения и почему большинство ведутся на это...
**
*** ******
2 972
Если искать название этому раку, то это наши ПОРОКИ.
Лю
Лю
2 541
И как оно: ощущать себя частичкой заразы?
P.S. Жизнь есть то, что мы думаем о ней :)
BK
Baha Kuandykov
2 321
Мне непонятно почему люди считают человека частью природы, но при этом утверждают что он идет в разрез с ней? посредстов человека Земля совершает суицид. (а если вез шуток, то есть высказывания философов на эту тему, очень логичнные и правдоподобные)
Такого-же мнения был и агент из фильма Матрица, только он там видел человечество виде вируса, вот кто кого перефразировал и выдал за свои мысли.
очень маленькой планетой:)) ) густо заселённой. И лечить некому, просто она стряхнёт нас с себя когданибудь и всё:)))
Расим ...
Расим ...
148

Похожие вопросы