Философия

Сможет ли человечество когда нибудь переселяться на другие планеты, жить там? (ваши предположения)

Сможет ли покорять другие галактики, найти планеты еще пригодные для жизни (ведь в далеком космосе они точно есть), но мы почему-то стоим на месте и не развиваемся, не думаем о том что будет завтра. Только войны на уме у нас. А ведь может быть так что наша планета станет не пригодна для жизни и нам нужно будет искать новый дом
Пока соберутся, Землю постигнет апокалипсис.
Илона Хайнрих
Лучший ответ
При существующей тенденции - Человек врядли будет иметь такое желание... Скорее полностью погрязнет в проблемах на Земле...
Юра Соколов
Сначала дома прибраться - после пустят на другие планеты... а то намусорили - а по этому о нас и судят...
Эдуард Шибров
По-моему верно следующее: планеты пригодные для жизни обязательно обладают биосферой - жизнью, а разумная жизнь, во-первых. так ли уж необходима и кому, во-вторых, она, скорее всего. возникает на каком-то этапе эволюции. Так что зачем нам куда-то переселяться? Чтобы жить, чтобы дальше подчиняться инстинкту самосохранения. но задача человека как раз избавиться от инстинктов, то есть и от обязательности выживания.
Елена Ххх
Проблема не только в том найдет человек другие планеты или нет. Проблема в другом - пустят туда человека или нет.
Юлия Буренок
Да, но это произойдет не скоро.
Дело в том что на реактивном "соплЕ") далеко не улетишь!
Требуется двигатель, работающий на совершенно других принципах!
Плюс, очень острая потребность в создании такого двигателя
(ресурсы планеты исчерпались, глобальная катастрофа грозит, злобные пришельцы наконец-то объявились)
Только при таких условиях межпланетная экспансия действительно осуществима

Если конечно человечество не угробит само себя значительно раньше.! (
Maria Gheoltosanu
Нет.
Так поступают только космические паразиты - находят, осваивают, покоряют, закабаляют планеты, проходящие свой эволюционный цикл в зоне проявленных (плотноматериальных) миров Вселенной, высасывают из них все соки и бросают пустую скорлупу, улетая на просторы Галактики в поисках новой молодой планеты, только что опустившейся на Галактическое Дно для получения опыта в физическом мире.
Человечество не то что может, оно должно было, пройдя весьма короткий срок обучения на поверхности планеты Земля, устремиться в более высокие её сферы для продолжения эволюции Духа, или перейти для такой же цели на другие, более развитые планеты Солнечной Системы или других Систем.
Но силы антииерархии Тьмы, пользуясь тем, что планеты, опускаясь, попадают фактически в сферу их влияния, останавливают духовное развитие человечества и всех живых форм Природы и даже пускают процесс вспять, к инволюции, назад во Тьму. Они питают себя и свои технократические миры психической энергией всего живого на Земле. А поскольку они едят только низкочастотную энергию, то это излучения страдания, боли, злобы, агрессии, кровопролития и пр. негативных чувств, эмоций, мыслей и действий. Войны - самый лучший поставщик такой энергии.
Людям надо бы сопротивляться и выворачивать на нужное им направление, к Свету. Но для этого они должны узнать о своём плачевном положении, а информация такого рода не может к ним пробиться через плотный фильтр и контроль, установленный системой Тьмы.
По эволюционным срокам Земля должна уже начать свой подъём на более высокую орбиту вращения, во Внутреннее Пространство Солнечного Тора. Эти события описаны в библии как конец Света. Действительно, это конец Света для Тьмы, вернее конец её власти на Планете.
Но легко это сказать. На самом деле агония системы Тьмы будет страшна.. Да и уже мы это видим в неадекватном, истерическом и весьма агрессивном поведении стран Запада, которые являются по сути оплотом Тьмы.
Всем, кому позволяет уровень сознания, необходимо взывать к Иерархии Света, которая начинается прямо с Небес, которые над нами, и уходит в Беспредельность. Солнце, которое мы видим своими глазами, - это Врата, портал в Светлое Пространство Содружества Миров светлой направленности Галактики.
Они помогают нам. Но без нашей просьбы их действия скованы, потому что так нарушается Высший Закон Бытия - Свободы Воли. Нарушают его только Тёмные, за что понесут обязательно кармические последствия.
Сможет, если избавится от религий
да. Марс освоят, но потом от катаклизмов все погибнут.
Нам бы на луну сначала слетать. Защиты от космической радиации еще нет
Оно к этому не стремится. Ракета - это самое невыгодное средство доставки грузов на орбиту и самое выгодное средство доставки боеголовок к целям. Современная космонавтика - это прикрытие гонки вооружений.
А какой в этом смысле? Что на земле человек человеку волк, что на Юпитере. ;)
Так и вы ведь мыслите тем же агрессивным мышлением. Даже пишите покорять. Эта агрессия и блокирует осознанность. Возможность осознать большее и прогрессировать. Потому что вы отделяете себя от мира, а не соединяете себя с ним, обретая знания и силу.
Папа Слава
От добра добра не ищут
Люди со временем смогут не просто переселяться на др. планеты, а очеловечивать Космос, становясь частью любого объекта во Вселенной. При этом всегда можно будет вернуться к исходному состоянию или стать чем-то еще. Перемещение в Космосе будет происходить мгновенно - как только далекий объект почувствует схожие свойства (вибрации) у человека, то сразу его к себе притянет, его грубая физика (или химия) обретет осмысленные душевные качества этого человека. Это не желание этого объекта, а свойство мира, в котором мы живем. А на исходном месте человек, скорее всего, исчезнет с хлопкОм. Или не исчезнет, а размножится - по желанию.
Люди будут соединять свои умы и души для решения общих задач или просто для душевного общения. Причем, не на дружеской вечеринке, а запросто физически, в единое целое. Мир будет подобен огромной сети людей. Впрочем, наиболее продвинутые животные и даже минералы тоже туда войдут.
Люди преодолеют свою биологическую как-бы суть, вырвутся из нее. Душа человека станет свободна для любого творчества в космических масштабах. Единство и сотрудничество людей станет естественной частью нового мира. Болезни, голод, нужда исчезнут, как страшный сон. Потеряет смысл сама смерть - человек будет изменяться по своей воле, а не по независящим от него обстоятельствам. И умирать станет некуда - весь мир станет домом и даже телом для нового человечества.
Завтра изменится мир, станет пылью сталь машин.
Нет вид вымрет скоро. Посмотри диаграмму прироста населения.