Здравствуйте! 
 
Да, человечество СМОЖЕТ жить коммунами. В будущем, когда наша цивилизация достигнет высокого уровня развития, исчезнут границы между государствами, и канет в небытие частная собственность! Все будет ОБЩЕЕ! Только методы для построения такого коммунистического общества, должны быть вовсе не теми, какие были 95 лет назад!! ! Уже сейчас есть проект "Венера", который предусматривает полный отказ от денежной системы! 
 
Всего Вам хорошего!
				
	Философия
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Сможет ли человечество когда-нибудь жить коммунами?
В Швеции уже давно живут.
				
							ВОзможно.
				
							возврата в пещеры не будет - нас слишком много.
				
									А вот поезжай в Израиль и спроси дорогу до ближайшей Кибуци.
				
							Внятный ответ на этот вопрос дает практика Израиля. Там давно уже существуют коммуны -кибуцы, где люди совместно проживают и трудятся. Но вот что интересно- число коммунаров давно застыло на отметке 3-4% от численности населения страны. Большинство детей, членов коммуны, несмотря на то, что уровень жизни в кибуцах выше среднего по стране, тем не менее покидают эти райские уголки Думаю, что в рамках коммуны тесно человеку, который высоко ценит свою свободу и соответственно право выбора в самых различных его аспектах. Кроме того, здесь уместно вспомнить слова П. А. Столыпина, который в переписке с Л. Н. Толстым выразил твердую уверенность в том, что в каждом человеке живет чувство собственности, желание собственностью обладать и распоряжаться. Именно это чувство и служит мощным стимулом для большинства действий человека.
				
							О-Шо бредит коммунами - религии нет, брака нет, семей нет, дети общие (родителей своих не знают) и т. п. и т. д. 
Ну не бред?
				
									Ну не бред?
								
									Margarita ***								
								Но многое из этого - не так уж и плохо)							
																				
								
									Hasanova Aynur								
								Я и не говорю, что ВСЕ плохо :) 
Сам О-Шо весьма не плох.
Мне нравится его подход к воспитанию детей.
											Сам О-Шо весьма не плох.
Мне нравится его подход к воспитанию детей.
сможет если захочет
				
							Оно может существовать только как одна Семья, а иначе это Рак
				
							Похожие вопросы
- Как думает сможет ли человечество выжить?
- Сможет ли человечество когда нибудь переселяться на другие планеты, жить там? (ваши предположения)
- Единого человечества нет, народы живут в разновременном пространстве.
- Сможет ли человечество жить честно?
- Сможет ли человечество жить без войн и что для этого нужно сделать ?
- Почему Человечество Земли непрерывно живет во лжи и далеко от истины?
- Сможет ли человечество обойтись без третьей мировой войны?
- Что такое нравственность? Для чего она? Сможет ли человечество существовать без нее?
- Сможет ли человечество перейти от разума к сердцу в 2012? У нас есть шанс на спасение? Как вы думаете?
- Сможет ли человечество объединиться в один живой организм, и начать заселение вселенной??
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Люди делают свою работу с радостью и интересом - но при этом не получают никаких денег. Они трудятся ради как самого труда, так и ради поддержания той системы вещей, которую удалось создать человечеству путём долгих проб и ошибок. Если человек испытыает в чём-либо нужду - коммуна выдаёт ему необходимые вещи. К примеру, уборщик улиц захотел заниматься живописью. Обратившись в соответствующий комитет своей коммуны - он получит кисти, краски, холст и всё что необходимо для живописи.
Нет нужды что-то оставлять детям для будущей жизни - лучшим гарантом их достойной жизни будет существоание коммуны, которая даст им образование, отвечающее их склонностям, даст работу и возможность широкого творчества.
Весь мир открыт для коммунаров! Подумайте только, сегодня вы работаете в геолого-разведочной партии где-нибудь на Полярном Урале, а завтра трудитесь на строительстве нового города-сада на побережье Северной Австралии. А потом отдыхаете с друзьями на Острове Тринидад))