Философия
Почему Человечество Земли непрерывно живет во лжи и далеко от истины?
При жизни Человека для него правды не существует. Сегодня правда, завтра -это ложь Это на прямую связано с миссией Человечества на Земле для Вселенной.
Так выгоднее Высшим. У нас на земле все решают деньги, а на верху энергии, из которых все строится. А мы произвожители этих энергий. У каждого бога, или Бога есть свои энергосборники-Эгрегоры (слышали ведь про такие?). Насильно нас обдирать по законам Мироздания они право не имеют. А вот врать нам, вернее делать из нас тупых и дураков-это сколько угодно и мы идем к храмы разных религий и качаем свои энергии в их Эгрегоры. Истина освобождает человека от использования его вот таким образом!! Ищите Истину и Знания.
потому что раньше главной была правда, а сегодня-жизнь
потому что страдает. .
:)
.. манией величия.
Ps каждый индивид и в целом
:)
.. манией величия.
Ps каждый индивид и в целом
Не будем углубляться в дебри человечества.. . давайте поближе, с вас, с меня, с ближних.. . посмотрим - кто из нас всех живет по-совести, потому что без нее - это "во лжи"...
Совесть – соответствие действия и степени ответственности за него.
Совесть находится вне привычных, очевидных человеку, вторичных закономерностей, она существует проявлено в первичном слое закономерностей и распространяется на реальность в виде подспудной влиятельности, с которой человек может согласовать свое движение, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при движении по реалиям пространства-времени. Присутственность человека в мире, как теоретической базы определяется степенью его выхода на первичный слой закономерностей, а именно, пониманием совести, как основной маркерной звезды – путеводителя по жизни и смерти. Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания.
Оптимально возможная технология по предотвращению или трансформации подобной ситуации заключается в том, чтобы вывести предъявленность совести во вторичный слой закономерностей, не нарушив связи в первичном слое. Это можно сделать, согласовав желание человека быть любимым с желанием любить, тогда появится чувство необходимости искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический распад человечества. То есть, человек, вселяясь в мир, как белковый носитель, будет функционально развивать свой менталитет из зоны жизнесмертия, и получится, что ситуация «конец света» перейдет в зону игровых межличностных отношений, как адаптированная форма обучения человека в условиях виртуально-психологической катастрофы выбора, когда из всех предложенных ролей он выбирает одну – БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
Ложь ближнему – состояние раздвоенности между личностью изначальной и вселенной поведенческой структурой, это приводит к расслаиванию кристаллической решетки головного мозга на пересекающиеся отделы, что провоцирует субъективного индивида на неадекватность внутренней ментальной среды по отношению к внешним событийным условиям.
Ложь себе – состояние измененности кристаллической оси сознания, «наезжание» правого полушария на левое, дискредитация целостных представлений о мире критериями миров, где эгоцентризм личности проявлен как культ-законодатель.
Иллюзия гармонии, которой внимают люди, в том, что мир совершенно не похож на все их представления о нем вместе взятые и поэтому та гармония представлений, которую они лелеют и к которой стремятся, есть ложь во Лжи.
Что же такое «ложь во Лжи» ?
Сначала нужно понять, что такое Ложь вообще.
Ложь – это когда чьи-либо представления о чем-либо или о ком-либо вторгаются в его движение в качестве направленного фактора. Значит ложь – это особенность действия, движения, это качественная форма проявленности, но отнюдь не вхожий в Суть Сущего ингредиент.
«Ложь во лжи» - это когда кто-либо или что-либо провоцирует мир на проявление лжи тем, что формирует в себе недействительность себя, подчиняясь тому образу и подобию, которые накладывают на него вышедшие из рамок допустимой для них ролевой предначертанности.
Ложь Богу – состояние расщепленности индивидуала на двоичную матрицу «Я» и «антиЯ» , находящихся в остром конфликте и этим нарушающих среду искреннего сообщения между Богом и Человеком.
Я знаю много людей, которые освободились от лжи.. .
Что же такое «ложь во Лжи» ?
...космический мусор чрез ложь в человекоподобных на планете уродился+
Продолжается история Адама и Евы! Сатана постарался!
потому-что большинство такие двуногие животные ,-хитрилы .
человеков то раз два и обчёлся
Просто одни обладают знаниями и правят миром, другие рабы потому, что лишены знаний.
Потому, что мир не познал Христа:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) вмещает в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПРАВДА и ВОЛЯ Отца и Сына и Божественный разум, обретаемый душой на земле, в котором СПАСЕНИЕ души и мира. Как неделимы лезвия меча, так неделимо (единство! ) гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - Божественная мудрость, в которой сокровища как на земле, так и на Небесах!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Истина не так далека
некий вид самозащиты