Философия
если долго жить по лжи, то ложь становиться нашей правдой ? ( см. продолжение)
вот на чем основывается наша убежденность что мы живем по правде ?
Ложь принимается за систему. . уничтожьте формулу внутри себя.
на правде... это насколько нужно отупеть чтобы не отличать ложь и правду о_0
Игорь Бакиновский
таракану все ясно .но не потому что действительно ...все ясно , а потому что ОН таракан...
"По плодам их узнаете их". Можно добавить, что и то, что человек исповедает, можно
узнать по тому, что он делает и получает в итоге.
Игорь Бакиновский
критерий хорош но чел. жизнь коротка ...Циплят же по осени считают...
Правда на 80% состоит из лжи. Парадокс, да?
Игорь Бакиновский
да компромисс неизбежен ...с одной стороны дух а с другой необходимость жить в этом материальном мире...но ведь должно быть и СВЯТОЕ...
Никогда ложь не становится правдой и наоборот, и моя убеженность основанна на том, что я настаиваю, что знаю когда мне хорошо а когда плохо, я могу заблуждаться от чего мне может быть хорошо или плохо, но определяю я сам, следовательно,правда в том, что я ищу истину но сомневаюсь есть ли она^) другими словами если человек не нашел истину, то это не потому что истины нет, а потому что он ее не нашел
Игорь Бакиновский
у кого нет проблем с интуицией ,этическим слухом их выбор, путь ясен , но вот если их пропорции в об-ве ничтожны и оно исповедует : послушание важнее достоинства а выгода правды....вот если человек даже не подозревает что можно жить как то иначе ...то жизнь по лжи окружающих становиться его правдой ...и он служит этой правде
ЧЕЛОВЕК, ДОБРО И ПРАВДА там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! ! Вот очищенный от окаменевшей ЛЖИ Христос:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???