Философия
А вот эта Ложь может быть Правдой! --И - наоборот! А есть ли примеры такого постоянства?
Смотрим внимательно, и - вникаем...О правде, которая стала ложью...Или о лжи, ставшей правдой! ))И ещё - можно ли найти современный пример? -)-)-)
Правда у каждого своя, поэтому там где правда там и ложь.))
Юлия Исханова
А вот в мульте как раз была успешная попытка отказаться от своей правды! Причём с помощью лжи.))
ЛОЖ есть ЛОЖ!
ЛОЖ не может быть ПРАВДОЙ никогда!
Юлия Исханова
Мот и так...Но , разве стоит сожалеть о кривых зеркалах? - нам им самих их и выравнивать.А как это делает каждый - увы - по своему.-)-)
На сказках истину не вытянешь..
Юлия Исханова
Зачем вытягивать Истину из сказок если?..Сказка ложь, да в ней намёк! - Истина всегда рядом.
Просто нужно почаще открывать глаза, и быть бодрым.))
Евгений Тальянцев
У нас уже вся жизнь - один сплошной намёк.
Ну а постоянная бодрость с выпученными глазами, она, знаете, как-то настораживает...
Послушай рассуждения депутатов на любую тему.... и сразу всё станет тебе ясно.... ЭТО самый ЯРКИЙ ПРИМЕР лжи в правде... (((((
Юлия Исханова
Та - да! А не касаясь власти? - на кухне, образно говоря?
Пропаганда уверена в своей правоте))
Правда всегда одна... только у каждого своя))) ) Мне иногда кажется, что ложь - это адаптированная к условиям жизни правда))) ) Хорошо, что мне это только кажется))))
Бывает кое где у нас порой . А заметили Всё дело в Золоте. А если его убрать. . И сказке .конец.
Юлия Исханова
Заметили.))И ещё земетили - изначально нечестную позицию царька.
да это везде повсеместно ложь превращается в правду, а правда в лоЖь,
например Политика, История, Америка. .
А это точно !
примеров много. . на каждом перекрёстке..) ) как автолюбитель говорю..) )
СПс!!) ) видела не раз. . Но интересТно..)))
Юлия Исханова
Что да - то - ДА! Дороги - это сплошное "Королевство Кривых Зеркал" ! А говорят, что никакой философии! ))
Бывает и такое.
Ложь тут одна: беспрекословность исполнительной власти.
В жизни этого нет, и примеров тому - множество.
А мультик симпатичный.
Юлия Исханова
))))) Хотя - ложь, не поддающаяся никаким оправданиям! ))
Хорошая мораль
Дед Лерыч: И не только депутатов...
Мульт замечательный. С удовольствием посмотрел уже не в первый раз. Но хочу высказать свое мнение и мнение современного барда Высоцкого:
ЛОЖЬ - это то, что на данный момент должно быть ПРАВДОЙ! И не важно, что это ложь.
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.. .
Спасибо за полученное удовольствие от просмотра.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Юлия Исханова
Супер! Высоцкий, как всегда - проницательней всех времён! Тут он уже не бард.Философ, с большой буквы получается! ))
Мои поклоны мэтру! -)-)-)
Отличный мультик! К сожилению все это правда нашей жизни!!!
Преогромное спасибо за полученное удовольствие! А примеров видимо-невидимо: включаешь телевизор и внимаешь.
Тупость!
точно