Философия

Сможет ли человечество жить без войн и что для этого нужно сделать ?

Веста Ланцова
Лучше жить на воле с хищниками, чем в загоне для крупного рогатого скота на мясокомбинате. Детально - в романе "Возвращение со звёзд" Станислава Лема
Артур Петров
Лучший ответ
История показывает -что без войн - человечество не обходится.
Natalia Natka
Война это бизнес, который приносит хорошие прибыли.
Пока в мире существуют деньги - войны неизбежны.
С одной стороны воюют патриоты, которые якобы защищают свою страну или выполняют свой интернациональный долг, а с другой стороны воюют наёмники, которые попросту выполняют свою работу, за которую им платят деньги.
Как прекратить войну?
Надо попросту лишить наёмников их финансирования. Если им не будут платить зарплату, они не будут воевать бесплатно.
И таким образом можно рассматривать любой военный конфликт.
Николай Гусак
Сможет, если сами люди будут управлять в своих Государствах посредством референдумов
Сможет. Когда всего у всех будет поровну и все станут мыслить одинаково. То есть, никогда.
не сможет. и сделать ничего нельзя. . деньги. -это бумага, но хороший стимул.. как оказалось
Лиля Дорохова
без войны ))человечество качественно деградирует ))как коммуняки в ссср))
Нет, никогда. Так же, как и без преступников.
Война - религиозные либо идеологические разногласия.
Безвозвратное отключение сознания, как нам показало аниме "Гармония".
Данил Букин
Б¯о~г_ъ¯-~О_т¯е~ц_ ¯и~з_б¯а~в_и¯т~ _л¯ю~д_е¯й~ _о¯т~ _н¯е~л_ю¯д~е_й¯.~._.¯ ~д_а¯л~ь_ш¯е~ _п¯о~ _п¯р~о_р¯о~ч_е¯с~т_в¯а~м_ ¯а~п_о¯с~т_о¯л~о_в¯!+
[ Ли Мин Хо ] ..
Человечество будет жить без войн, когда истребит друг друга!
Основная причина возникновения войн — стремление политических сил использовать вооружённую борьбу для достижения различных внешне- и внутриполитических целей.
Психологи, например Э. Дурбан и Джон Боулби, утверждают, что человеку по природе вещей свойственна агрессия. Она подпитывается сублимацией и проекцией, когда человек превращает своё недовольство в предубеждения и ненависть к другим расам, религиям, нациям или идеологиям. Согласно данной теории, государство создаёт и сохраняет определённый порядок в местном обществе и в то же время создаёт базу для агрессии в форме войны. Если война является неотъемлемой частью человеческой натуры, как предполагается многими психологическими теориями, то полностью изжить её никогда не удастся.
Юрий Кузнецов
суть обезьян - злость. война это генетическая склонность человека.
Люди такое создание, которое никогда жить спокойно не сможет.
Всегда и везде будут войны ради любви, ради денег, ради семьи и т. д.
И войны всегда происходят из-за ссор сильных, или же из-за того что слабые бунтуют.
Если честно мир делится на слабых и сильных. Сильные управляют слабыми .
Да и сами люди хотят быть управляемыми чем-то*...
*(религия, народ, обычая, власть и т. д.)

Так что нет ответа как избежать войн